Пхукет для взрослых и детей

Таиланд становится все более популярным направлением для тех, кто устал от однообразия турецких отелей, и тех, кто не смог воспользоваться своим правом на отпуск в летний период.

В Таиланде есть все: прекрасное теплое море, в котором можно купаться независимо от времени года, песчаные пляжи, прелестные пальмы, навевающие прохладу в самый жаркий день, удивительные достопримечательности, неповторимый подводный мир, необычная еда и самые приветливые местные жители. И остров Пхукет не является исключением. Несмотря на огромное количество туристов, здесь всегда найдется место еще для нескольких десятков, в том числе и для тех, кто путешествует с детьми.

Пляжи для родителей с детьми


Мелкий песок большинства островных пляжей идеально подойдет для маленьких туристов. По нему так удобно ходить, рыть бассейны, строить замки. А теплая вода обеспечат приятное купание без неприятных последствий.

Особенной популярностью пользуется пляж Ката из-за ровного и пологого захода в море.

Карон обеспечит активный отдых более активным подросткам, здесь море поглубже и много возможностей для занятий водными видами спорта.

Пляжи Камала и Най Харн подойдут для семейного отдыха.

Достопримечательности для родителей с детьми


Посмотреть все достопримечательности Пхукета за один раз, да и за два тоже, просто невозможно. На острове есть развлечения для самых маленьких путешественников, деток постарше, подростков. Посмотреть и заказать самые интересные экскурсии можно на сайте https://phuket-tropic-tours.ru/
Пхукет для взрослых и детей
В зависимости от интересов и увлечений ребенка ему могут быть интересны активный спорт, парки, музеи, водные развлечения, феерические шоу, места обитания животных или рыб.

Чаще всего детей привлекают:
  • Парк Fantasea. Сюда приезжают обычно с детьми в возрасте 3-5 лет. Здесь можно посмотреть на белых тигров, разноцветных рыбок, прокатиться на слоне, поучаствовать в различных аттракционах и конкурсах, выиграть игрушку и посмотреть великолепное детское шоу.
  • Парк и шоу Siam Niramit. Культурная деревушка приглашает детей постарше и взрослых туристов. Здесь можно посмотреть на старинный быт обитателей острова, пофотографироваться с героями древних сказок, изучить местные ремесла, попробовать необычные деликатесы. А вечером здесь разворачивается великолепное шоу, слава о котором распространилась далеко за пределы Пхукета.
  • Музей морских раковин. Станет любопытным для детей всех возрастов, ведь многим экспонатам выставки около сотни миллионов лет.
  • Зоопарк, Аквариум, Парк птиц, Ботанический сад, дельфинарий покорят детей и их родителей многообразием животных и растений. Во всех этих месиах обычно устраиваются контактные уголки, где дети могут пообщаться с представителями флоры и фауны без стекол.

Кроме этого, с детьми можно посетить Lemonade Club, уголок семейного отдыха Rawai Park, овечью ферму, попробовать себя в серфинге, вейкбординге и дайвинге, побывать на горе Обезьян или на фабрике по изготовлению орехов кешью, изучить Храм Большого Будды и музей юмористических картин, ферму орхидей и музей горного дела, покататься на картах и слонах, спуститься на лодке по бурной реке или освоить бездорожье на джипах.

В общем, когда путешественникам надоест принимать солнечные ванны и нежиться в ласковом море, они всегда найдут для себя развлечение по душе.