Город Очаков – недорогой и тихий курорт на Черном море

Близкое расположение к морю, свежий морской воздух, многочисленные песчаные пляжи и теплое море и самые невысокие цены на Черноморском побережье – все это делает Очаков очень привлекательным для многих туристов.

Выбирая отдых на море в Очакове, вы можете выбрать наилучший для себя вариант расположения. Город Очаков изобилует массой предложений по размещению в различных пансионатах и апартаментах, санаториях и частных домах. Каждый из предложенных вариантов порадует вас очень невысокой ценой, отличным сервисом и близостью к морскому побережью.
Разместившись в любой точке города, вы в кратчайшее время сможете оказаться на одном из песчаных пляжей Очакова.

Город Очаков – недорогой и тихий курорт на Черном море

Город Очаков отличает особая атмосфера спокойствия и умиротворения, что очень нравится любителям семейного отдыха и пенсионерам. Кроме того, для данных категорий отдыхающих есть большое количество чистых песчаных пляжей с небольшим количеством туристов, а для маленьких отдыхающих создан специальный «Детский пляж». Выбирая отдых на Черном море с детьми в Очакове, вы можете порадовать ребятишек отличным аквапарком, оборудованным по последнему слову техники и веселой «Аллеей сказок», где малыши могут вволю наиграться с персонажами русских сказок. Отдельно порадуют родителей невысокие цены на домашние овощи и фрукты, так необходимые для здоровья ребенка. Свежие продукты в изобилии представлены как в магазинах города, так и на колоритном местном базаре.

Однако и поклонники активного времяпровождения могут найти для себя много интересного, для них предусмотрены пляжи с большим количеством водных развлечений и спортивных мероприятий, ночные увеселительные программы в клубах и на дискотеках Очакова.
Отдых на Черном море в Очакове понравится и любителям рыбалки. В летний период поклонники рыбной ловли могут порадовать себя ловлей карася и бычка, а в осенний период – ставриды и кефали.

Очаков будет интересен и поклонникам истории. Сама архитектура города хранит незабываемые штрихи исторических событий. Здесь проводятся занимательные экскурсии на места фрагментов древнейших поселений скифо-сарматских племен, рассказываются моменты из истории русско-турецких войн и подвигов великих полководцев. Кроме этого, можно посетить городские музеи с постоянно обновляющейся экспозицией, рассказывающие историю города и региона.