Правила поведения с местными жителями в Хургаде

Как известно, Хургада – египетский город. В Египте подавляющее количество населения – арабы. Восточные люди обладают особым менталитетом, привычками, взглядами на все окружающее. Туристы являются их гостями, к которым арабы всегда положительно настроены. Они радушно встречают новых людей и очень приветливы. В свою очередь, гостям следовало бы быть такими же приветливыми в ответ. Посещающий Египет должен знать, как правильно себя вести, о чем не следует говорить. Можно также познакомится с восточной культурой и даже выучить арабскую символику жестов.

Правила поведения с местными жителями в Хургаде

Не стоит забывать, что Египет – в большинстве страна мусульманская, а значит, что мужчина является главенствующим. И поэтому основные предосторожности адресованы к прекрасному полу, то есть – к девушкам. Очень долгое время женщина не имела права путешествовать без своего сопроводителя-мужчины. И сейчас, если женщина появляется за пределами отеля одна, она вызывает интерес к себе.

Женское заигрывание и кокетство совершенно не уместно при общении с местным населением. Любой такой взгляд или жест может быть расценен неверно. Покидать территорию отеля лучше со своим сопроводителем.

Очень внимательно нужно выбирать наряд, выходя в город. Шорты, короткие юбки и мини-платья не подойдут. Также, не подойдет любая одежда, чрезмерно открывающая плечи, зону декальте, ноги. Лучше выбрать скромный образ, который не будет акцентировать внимание на какой-то зоне тела.
Броский макияж и распущенные волосы лучше заменить на легкую прическу и естественный вид лица.

Мужчинам, однако, тоже стоит задуматься о своем внешнем виде. Шорты можно заменить на легкие брюки из натуральных тканей, а майку с яркими рисунками на рубашку. Нужно постоянно помнить, что за пределами отеля действуют этические и моральные законы Египта, поэтому стоит толерантно относится к их культуре и уважать местные традиции.

Правила поведения с местными жителями в Хургаде

Туристам следует вести себя согласно здешним устоям. То есть, садясь в такси, лучше сесть на переднее сидение (если оно не занято). Иначе можно случайно нанести оскорбление водителю. Нужно помнить, что для арабов любой приезжий – гость.

Любителям алкогольных напитков нужно аккуратнее вести себя. В Египте действует сухой закон, поэтому пьяным видом можно нажить себе неприятностей.

Также, перед любой попыткой сфотографировать местного жителя, нужно спросить у него разрешение. Эта вежливость объясняется спецификой мусульманской религии.

Любая нация заслуживает уважения и внимания. Нужно стараться максимально избежать напряженных ситуаций, а также попытаться понять местную культуру, тогда пребывание в любой стране будет приносить радость и душевное спокойствие.