Правила поведения на экскурсиях в Египте

Египет знаменит на весь мир не только красотой Красного моря, но и богатой историей и культурой. Исторические памятники сейчас стали доступными для посещения. Туристам предоставляется возможность посетить большое количество музеев и памятников. Особый интерес вызывает долина Царей. В период Нового Царства там было построено очень много пирамид и мест захоронений царей, чиновников. Здесь особая энергетика и особая архитектура, которая производит неизгладимое впечатление на всех посещающих.

На экскурсиях обязательно присутствует гид или сопровождающий. Этот человек на время поездки является главным, его обязательно слушать, а также необходимо подчиняться всему, что он скажет.

Итак, дисциплина во время экскурсий очень важна. Поэтому следует запомнить несколько правил.

Правила поведения на экскурсиях в Египте

В туристической группе лучше поддерживать нейтральную или дружескую беседу. Любые разлады и конфликты могут спровоцировать определенные сложности.

От группы лучше не отставать, потому что не зная местности можно зайти на чужую территорию. На разных землях Египта живут различные слои населения. С местными жителями порой сложно установить контакт из-за незнания языка и культуры, поэтому важно держаться рядом с гидом.

Если есть увлечение фотографией – Египет идеальное место для прекрасных снимков. Однако, следует учесть, что фотографировать все, что видишь нельзя. Например, местные жители не положительно реагируют, если попадает в кадр их имущество или верблюды. Также, не рекомендовано снимать пограничников. Египетские жители негативно настраиваются, если фотографируют их. Коран запрещает мусульманам запечатлять человеческие образы. Поэтому, если есть желание сделать фото с кем-то из местных, лучше предупредить их об этом заранее, либо спросить разрешения.

С собой в дороге необходимо иметь определенный набор вещей. В Египте очень жарко, так что лучше запастись бутылкой воды и освежающим спреем для кожи лица. С собой стоит взять легкий платок и панаму, в случае, если захочется укрыться от палящего солнца. Обязательно иметь с собой аптечку, в которой есть минимум необходимых медикаментов, также с собой стоит взять средство защиты от солнечных лучей.

Не нужно брать в поездку ценные вещи, украшения и много денег. Чем меньше вещей будет с собой, тем легче и приятнее путешествовать.
Одежду лучше выбирать из натуральных тканей, таким образом можно защититься от солнца и от жары.

Важным составляющим хорошей экскурсии – положительный настрой и желание узнать новое. Отличное настроение и знание правил поведения обеспечат максимум положительных моментов в течении отдыха.