Внешний вид 2016: тренды и мода

2016 год уже на пороге и практически стучит в двери. Вместе с подарками под елку новый год приносит нам и новые модные тенденции. Впереди у нас целых 365 дней в течение которых нужно выглядеть стильно и привлекательно. Зимние распродажи и скидки – это отличный повод обновить свой гардероб и подготовиться понемногу к каждому сезону. В этой статье мы расскажем вам, что будет в тренде в 2016 году: какая одежда, прически и маникюр. Усаживайтесь поудобнее и делайте себе заметки.

Расклешенные штаны


Брюки или джинсы расклешенные внизу – это, несомненно, хит приходящего 2016 года. Хватайте пару, а то и две. Стиль хиппи снова возвращается. 70-е с их легкостью и воздушностью стремительно вливаются в моду. Такие штаны хорошо сочетаются с водолазками, которые не менее модны в новом году, и ботинками на высоком каблуке. Если вы не очень высокого роста, то такая одежда поможет визуально сделать ваши ноги длиннее, и, соответственно, вы будете выглядеть гораздо выше и стройнее.
 Внешний вид 2016: тренды и мода

Бахрома


Бахрома везде – на сумках, на юбках, на куртках, на шарфах. Да, да и еще раз да! На одежде и аксессуарах – в таком образе вы будете выглядеть стильно и непринужденно. Разлетающаяся бахрома привлекает внимание и придает внешнему виду легкости и веселости
 Внешний вид 2016: тренды и мода

Бомберы


Эти куртки раньше носили только летчики. Кто бы мог подумать, что они так прочно войдут в моду. Каждая уважающая себя модница имеет у себя в гардеробе бомпер. Эта одежда замечательно подходит на каждый день. Отлично сочетается с леггинсами, джинсами и брюками. Обувь может быть не только спортивная, но и на каблуке.
 Внешний вид 2016: тренды и мода
 

Джинс


Джинсы – это предмет базового гардероба. В моде джинсы с завышенной талией. Но, кроме этого, в тренде будет и любая джинсовая одежда – куртки, пиджаки, пальто и т.д. Джинсовый комбинезон – тоже отличная идея. В нем очень удобно, можно носить в любое время года. Летом – с футболками или майками, а в более холодное время года со свитшотами.
 Внешний вид 2016: тренды и мода

 Искусственный цветной мех


Шубки из искусственного цветного меха – еще один тренд приходящего 2016 года. В магазинах можно найти такую верхнюю одежду любой длины. Также обратите внимание на меховые шарфики, которые не менее модны, чем шубки. В такой одежде вы будете выглядеть очень роскошно. Совет: если у вас яркая шуба или шарф из меха, то остальная одежда и аксессуары должны быть скромными и однотонными, чтобы вы не выглядели как новогодняя елка.
 Внешний вид 2016: тренды и мода
 

Кожа


Черная кожа в моде все еще удерживает свои позиции. Черный цвет всегда в тренде. Не покидают шкафы модниц и кожаные куртки-косухи, а также кожаные черные брюки или леггинсы. Черная кожаная юбка – тоже must have нового сезона.
 Внешний вид 2016: тренды и мода

Вязаные вещи


Вязаная одежда и аксессуары – смело покупайте или доставайте с пылящихся полок. Утеплиться зимой никому не помешает, а то что крупная вязка в моде – приятнее вдвойне. Шарфики, шапки, кардиганы, свитера – все подойдет.
 Внешний вид 2016: тренды и мода

Оверсайз и многослойность


Одежда свободного кроя и многослойность будут очень актуальны в 2016 году. Особенно популярен этот тренд для верхней одежды – это оверсайз пуховики, куртки, дубленки и шубы. Также поверх верхней одежды можно надеть просто пончо или шарф-пончо.
 Внешний вид 2016: тренды и мода
 

Шляпки


Если вы хотите выглядеть интереснее, то добавьте к своему образу шляпу-котелок или шляпу с широкополыми краями. Это модно!
 Внешний вид 2016: тренды и мода
Чтобы купить трендовую одежду, не обязательно бегать из одного магазина в другой. Все можно купить в одном месте, например, в интернет-магазине Asos. Там собраны всегда последние модные новинки одежды и аксессуаров. Кроме того, покупать в этом онлайн-магазине можно еще выгоднее, использовав во время оформления заказа специальный промокод. Его можно найти здесь.

Прически


Если вы поклонница коротких стрижек или давно мечтали попробовать что-то новое, покороче, то советуем вам такие прически, как боб, каре или пикси, которые будут очень модными в 2016 году. С такими стрижками вы сможете моментально помолодеть на несколько лет.
Обладательницам волос средней длины стоит знать, что по-прежнему в тренде каскады и лесенки. Но только к ним прибавилась еще некоторая небрежность в прическе. Можно не бегать каждые несколько часов за расческой, чтобы поправить прическу и не корпеть несколько часов, чтобы получилась идеальная укладка, не нужно и выпрямлять волосы – идеально ровные уже не в моде.
Что касается цвета волос, то сегодня уже неактуальны омбре, мелировка, покраска в рыжий или красный, в моде натуральные и блестящие волосы. Поэтому советуем уделить больше внимание укреплению своих волос и питанию.

Маникюр


Конечно, все еще в тренде традиционный маникюр в красных тонах, а также в черных. Если у вас строгий дресс-код или вы не любите яркие оттенки лаков, то выбирайте нюдовые, которые не менее актуальны в 2016 году. Не покидает нас в новом году и мода на маникюр в стиле омбре. В маникюре 2016 будут популярны и всевозможные блестки, узоры, металлические элементы и стразы.
Теперь вы вооружились полезными советами и можете составлять свой новый гардероб на 2016 год. Но помните, что, несмотря на модные тенденции, вы должны оставаться прежде всего собой.