Как быть здоровым? Народные рецепты.

Жизнедеятельность людей, технологический прогресс, человеческое безразличие к природе изменили современный мир и для нормального существования необходимо поддерживать свое здоровье. Всем известно, что самый лучший способ держать себя в тонусе и быть здоровым – это спорт и физическая культура. Но при таком «бешеном» ритме жизни у многих просто напросто не хватает времени на поддержание своего здоровья. Что влечет за собой самые худшие последствия, многие увидев как ухудшилось их здоровье все равно не находят времени ил в силу лени не хотят заниматься спортом, а ведь иногда бывает достаточно простых пробежек по зеленой траве!


Существует большое количество народных рецептов, которые позволяют без медицинских препаратов, зачастую негативно влияющих на людской организм, быть здоровым. Такие рецепты основаны на дарах природы различные травы, овощи, фрукты и т.д. Нужно использовать только проверенные средства, так как неправильное их приготовление или употребление может привести к нежелательным результатам.

 

Для нервной системы.
Многие знают, что большинство болезней происходят от нервной системы, поэтому ее нужно беречь как «зеницу ока». Никакие медикаменты, которые в огромном количестве употребляют люди не смогут восстановить наладить нашу нервную систему, а наоборот сделают еще хуже. Существует народный рецепт от: раздражительности, бессонницы, тремора рук, головных болей, плохого настроения, депрессии.


Настой из трав: Боярышник, Ромашка, Душица (эти травы можно приобрести в любой аптеке по низкой стоимости). По чайной ложки каждой из трав смешиваем и заливаем кипятком. Оставляем настаиваться до утра, процеживаем через марлю и настой готов к употреблению. Принимаем по четверти стакана 2-3 раза в день за 15 до еды. Пить такой настой необходимо 2 полторы недели, после чего сделать недельный перерыв на неделю. Если вы чувствуете, что еще нужно принимать отвар, то так же полторы недели принимаем и снова перерыв.
Часто люди прибегают к Валериане, но важно знать, что Валериану можно употреблять не больше двух недель, так как после этого может наоборот ухудшиться нервная система.


Для желудка.
При болях в желудке необходимо чайную ложку семян укропа залить кипятком и оставить настаиваться. Принимать по 1/3 стакана перед едой.
Отвар из овсяных хлопьев: Овсяные хлопья заливаем горячей водой и оставляем на ночь. После этого через марлю выдавливаем жидкость из хлопьев. Принимаем на голодный желудок с утра каждый день за 2 часа до еды. Этот отвар нормализует работу желудка, кишечника заряжает энергией и питает организм полезными веществами. Для людей, которые не завтракают по утрам, такой отвар является необходимым.


Очищаем сосуды.
Несколько морковок натираем на мелкой терке, после чего через марлю выдавливаем сок. Принимать по ? стакана утром и вечером. Через две недели сосуды будут полностью очищены, организм будет работать идеально, почувствуете легкость, нормализуется обмен веществ, уходят головные боли, усталость, раздражительность, кожа становится гладкой, улучшается аппетит, структура зубов, зрение.


Витамины.
Натереть яблоки и морковку, перемешать и добавить немного меда. Употреблять небольшими порциями с утра и вечером. Это довольно вкусно и безумно полезно, организм примет огромное количество витаминов и полезных веществ.

 

Будьте здоровы!

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру