О пользе тренировок

Всем известно, что спорт — это здоровье. Он наполняет жизнь человека позитивными эмоциями, делает ее более насыщенной и интересной. Спорт дисциплинирует человека, закаляет его тело и дух. Занятие спортом — это хороший способ борьбы с плохим настроением и проблемным здоровьем.

Недавние исследования американских ученых доказали, что систематические занятия спортом хорошо сказываются на общем состоянии здоровья человека, улучшая этим самым качество жизни и ее продолжительность. Благодаря проведенным исследованиям, стало известно, что регулярные физические упражнения способствуют трансформации стволовых клеток человека в кроветворную костную ткань. Так, например, беговая дорожка для дома исключительно полезна для каждого из нас, регулярные пробежки позитивно влияют на общую картину крови, в ней нормализуется количество эритроцитов, лейкоцитов и клеток других фракций крови. Такие изменения значительно улучшают насыщение органов и тканей организма кислородом, повышают иммунитет и сопротивляемость организма к инфекционным и вирусным заболеваниям, а также ускоряют заживление ран.

Бразильские исследователи выяснили, что любые физические упражнения, будь то приседание, отжимание или занятия на тренажере, увеличивают чувствительность нервных клеток, которые отвечают за чувство насыщения. Таким образом, тренировки способствуют потере веса не только благодаря сжиганию калорий, но и вследствие уменьшения количества их потребления. Даже если вы начали тренировку голодным, то во время тренировки чувство голода пропадет, более того, чувство «сытости» сохранится у вас еще на некоторое время после тренировки.

Не следует сразу же давать организму большую нагрузку, нужно делать все поступательно, с каждым разом увеличивая время и интенсивность тренировок. Лучше всего заниматься спортом на свежем воздухе, где-нибудь в парке, в лесу. Но это только в теплую и сухую погоду. А как же быть зимой или поздней осенью, когда везде холод и слякоть? Для поддержания своей физической формы в холодную пору года, можно приобрести абонемент в тренажерный зал и заниматься там. Но для этого вам понадобится много свободного времени и хорошо нормированный рабочий день, так как абонемент стоит достаточно дорого, и не хочется тратить деньги на ветер, не используя его. Другой возможный выход — это приобрести тренажеры для дома. Купив в спортивном магазине несколько таких тренажеров, вы раз и навсегда решите свою проблему с занятиями спортом. Вы сможете начать тренировку тогда, когда сами захотите, к тому же, не нужно будет тратить время на дорогу в зал и домой.

Беговая дорожка, эллиптический тренажер для дома и скамья для пресса найдут себе место и применение в каждом доме. Более того, сама мысль о том, что у вас есть собственный тренажер, будет стимулировать вас на занятие спортом.