Рак груди. Диагностика, лечение.

Слишком сурово звучит словосочетание – рак груди. Но по статистике он может быть обнаружен у каждой восьмой женщины. Истинная причина этого заболевания до сих пор не установлена. Но определены основные факторы, которой нужно знать каждой женщине. И если она выявляет наличие хотя бы одного из них, то нужно срочно посетить врача-специалиста.

Необходимо всегда знать о здоровье своих ближайших родственников. Насторожиться следует в том случае, если кто – то из членов семьи перенес онкологическое заболевание. Любая уважающая себя женщина обязана следить за циклом месячных. В случае очень раннего их появления, поздних сроков наступления климакса, невозможности родить ребенка, необходимо насторожиться. Особенно тщательно следить за состоянием молочных желез должна женщина, которая ранее перенесла мастит, а также та, которая страдает от различных гинекологических заболеваний.

Одним из ярких симптомов рака груди считаются неприятные ощущения в области молочных желез. Это может быть постоянная боль, которая уже давно тревожит, утомляет, не дает женщине, как прежде заниматься привычными для нее делами. Ее еще можно снять назначенными препаратами, но она может возникнуть при движении рук или тела, и быть кратковременной, но очень пронизывающей. Позже ее бывает трудно заглушить обычными препаратами. Уже на ранних стадиях заболевания можно выявить маленький узелок, уплотнение, которое прочно поселилось в молочной железе. Сразу же следует обращаться к врачу и выяснить, не является ли он раковой опухолью. Ведь в этом случае важно не упустить время, и получить возможность вылечить опухоль на ранней стадии.

Каждая женщина самостоятельно может проводить обследование своих молочных желез. Это лучше делать сразу после месячных или через несколько дней после них. Любое возникшее и обнаруженное при этом уплотнение должно насторожить женщину. Обязательно стоит проверить наличие выделений из сосков груди путем надавливания на них. У здоровой женщины, не считая кормящих матерей, ничего не должно появляться. Если при таком обследовании женщина ощутила наличие болезненных ощущений, то нужно сразу же обращаться к врачу-специалисту, где сдав все анализы и пройдя биопсию, можно точно узнать свой диагноз. А перешагнув рубеж возраста в тридцать пять лет, каждая женщина должна сделать расширенный снимок молочных желез.

Не стоит несерьезно относиться к своему здоровью, рак груди можно лишь приостановить, используя народные средства. Эта болезнь очень коварна и ежегодно уносит жизни сотен женщин, поэтому не стоит недооценивать рак молочной железы. Лечение в ИЗраиле дает высокие результаты, поскольку используются эффективные, совершенные методы лечения.

А напоследок хочется вспомнить Дарью Донцову, сделавшую все возможное и невозможное для того, чтобы победить рак. Онкология – это не приговор, а своего рода отправная точка в жизни, которая дает понять, куда и зачем идти.