Преимущества детских деревянных игрушек

Выбирая маленькому ребенку игрушки, необходимо быть очень внимательным. Некоторые могут быть изготовлены с использованием вредных материалов, другие легко лопаются и могут нанести при этом малышу травму. А ведь хочется, чтобы они были и красивые, и полезные. Сделав выбор в пользу деревянных игрушек, можно решить практически все проблемные вопросы, и выбор на сайте https://www.woodfun.ru это доказывает.
Преимущества детских деревянных игрушек

Экологичность


Если пластик и резина периодически вызывают вопросы, дерево остается деревом. На него практически не бывает аллергий, оно спокойно выдерживает разницы температур, обладает приятным запахом.
Как правило, производители для раскраски выбирают дорогие, качественные краски, поскольку другие при нанесении на дерево не дают яркого цвета и начинают лущиться еще на складе, поэтому в этом отношении тоже можно быть спокойным. А вот лакированные игрушки не стоит приносить детям до 2-х лет, пока они все тащат в рот.

Внешний вид


Традиции деревянных игрушек уходят в древность. Многие из них разработаны на протяжении веков, поэтому имеют формы, приятные и удобные для маленьких детей. Многие части производятся в ручную, как и раскраска, поэтому они имеют отличия в дизайне, и при этом смотрятся самобытно, оригинально, развивая хороший вкус и приверженность к национальным традициям еще с глубокого детства.
Хорошо и то, что краски наносятся частично, они создают эффект мягкого цвета, что важно для не полностью сформировавшегося зрения маленьких детей.

Практичность


Ухаживать очень просто. Все игрушки можно мыть с мылом. Это позволяет не беспокоиться о безопасности малыша.
Дети любят все бросать. В отличие от пластика, дерево не разлетится на части. Такие игрушки служат долго, становятся со временем семейными реликвиями, любимыми всеми поколениями.

Безопасность


Чтобы сохранить здоровье малыша, все части деревянных игрушек нанизывают на крепкую леску, резинки или крепкую бечеву, поэтому даже наличие мелких деталей не должно смущать родителей.

Игрушки не бьются, что исключает ранение сколами. Они тщательно полируются, поэтому и скалок тоже не будет. Малыши любят бросаться игрушками, поэтому единственная проблема – возможность забросить игрушку до бьющегося предмета в комнате. Поэтому разумно использовать те варианты, которые фиксируются к кроватке или коляске для самых маленьких. Если же есть игрушки-погремушки, отодвигать манеж от телевизоров и компьютеров. До лампочки над головой не хватит физических сил.

Простые и удобные деревянные игрушки – лучший выбор для маленького ребенка. Они дают те же развивающие возможности, что и их более современные варианты, но при этом остаются самыми безопасными, надежными и привлекательными друзьями детства.