Есть ли преимущества у кованых кроватей?

Представителей старшего поколения вряд ли можно удивить кованой кроватью, а вот их детям и внукам такие предметы мебели могут быть в диковинку, что объясняется засильем не очень прочных деревянных изделий. Но пользуются ли сейчас спросом кованые металлические кровати и смогут ли они вписаться в интерьер современного жилища?

Особенности кованых кроватей


Когда человек слышит словосочетание «кованая кровать», то в его воображении тут же рисуется нечто массивное или даже «арестантское». Хорошо, что такие ассоциации возникают у подавляющего меньшинства, ведь для основной массы населения «кованая кровать» ассоциируется с чем-то аристократическим, утончённым, воздушным и жутко романтичным. Да, кованые кровати были очень популярны в своё время, и их до сих пор можно встретить в музеях и даже некоторых домах.

Как известно, мода имеет свойство возвращаться, и о таком спальном ложе теперь мечтают многие. Почему? Наверное, потому, что деревянные аналоги оказались на поверку не очень прочными. Если есть желание установить в своей спальне именно кованую кровать, то его исполнения не нужно искать кузнеца или другого специалиста, умеющего работать с металлом. Более полную информацию можно получить здесь: https://mebel-mechta.ru/.
Есть ли преимущества у кованых кроватей?

Преимущества кованых кроватей


  • Долговечность. С этим трудно поспорить. Что может случиться с металлическим изделием, если оно даже в огне не горит?! Оно может стать жертвой коррозии, но это при условии, что металл будет постоянно находиться в помещении со сверхвысокой влажностью, и при этом он не будет покрашен или чем-то обработан. Кованую кровать, изготовленную по всем правилам, можно будет передать по наследству внукам и правнукам.
  • Изделие имеет достойный внешний вид, поскольку оно украшено элементами художественной ковки. Возможно, что через несколько десятилетий такая кровать перейдёт в разряд антиквариата, причём ценного.
  • Кованая мебель отличается высокой прочностью, и её производители дают длительную гарантию, совершенно не беспокоясь, что им придётся производить сервисное обслуживание конкретного экземпляра.
  • Кованая кровать, украшенная необычными пока ещё декоративными элементами, обязательно привлечёт внимание гостей.
    В роли исходного сырья выступают высококачественные материалы – металлы и дерево. Причём тут дерево, если кровать металлическая? Из деревянных досок изготавливается её днище.
  • Качество изготовления. В производственном процессе принимают участие высококвалифицированные мастера, способные изготовить красивую вещь, которая прослужит долго.