Как выбрать детские игрушки

Что может быть дороже для родителей, нежели их маленькое чадо? Конечно же, ничего! Поэтому они беспокоятся обо всем, что его окружает. И в этом не исключение – выбор детских игрушек. Ведь это именно то, с чем ребенок просыпается, засыпает и растет. Еще ни один малыш не провел и дня без любимых игрушек.

    Но как же сделать правильный выбор в покупке детской игрушки? На что стоит обратить свое внимание, и какими качествами она должна обладать? В каком интернет-магазине выгодно покупать игрушки? Эти вопросы интересуют всех родителей. Первым делом нужно понять, что игрушки – это не только предметы, которыми можно занять и отвлечь ребенка, но и именно благодаря игрушкам он познает мир: знакомится с цветами, формами и ощущениями при прикосновении к различным видам материалов.

    Следующее, на что следует обратить внимание, это возраст вашего малыша. Ведь каждая детская игрушка рассчитана на определенный возраст и многие родители, не взяв во внимание эту особенность, удивляются, почему их маленькое чудо отказывается играть с некой игрушкой, в то время как другие не выпускает из рук. Зачастую это случается, когда игрушка не подобрана по возрасту. Возможно, малыш еще не дорос до определенной игрушки или же наоборот, вырос, и ему стали не интересны такие забавы.

    Следующим вопросом при выборе игрушки, становится материал, из которого состоит игрушка. Он должен быть экологически чистым, дабы не навредить здоровью вашего малыша. Как известно, в наше время существует множество подделок детских игрушек, которые гораздо дешевле и ярче. А зачастую их стоимость может ничем не отличаться от фирменных игрушек. Но в большинстве случаев эти игрушки изготовлены из некачественных и легковоспламеняющихся синтетических материалов. Поэтому отдавайте предпочтение проверенным фирмам, которые отвечают за качество своих изделий.

    Также обратите внимание, чтобы на игрушке не было мелких деталей. Ведь всем известно, что, познавая мир, ребенку хочется все исследовать, в том числе и попробовать на вкус. Поэтому будьте уверенны в том, что ваше чадо обязательно потянет игрушку ко рту, и будет проверять ее вкусовые качества. А при наличии мелких деталей игрушки, ребенок может ими подавиться. Поэтому нужно полностью исключить их наличие. В случае, если игрушка не мягкая, то немаловажным является отсутствие острых углов, о которые ребенок может повредиться.

    Выбирайте для ребенка разные игрушки. Он должен познавать этот мир во всех его проявлениях. Поэтому лучше будет, если игрушки будут различной формы и цвета, а также состоять из непохожих на ощупь материалов. Самый лучший выбор - это комбинированная игрушка. И тогда ваш малыш будет в восторге и обязательно отблагодарит вас своей улыбкой.

    И последнее, что стоит отметить – это наличие у продавца сертификата качества и лицензии на продажу товара. Ведь некачественные игрушки могут также иметь токсические вещества, которыми в итоге ваш малыш будет дышать. Поэтому всегда проверяйте документы на игрушки, и не экономьте на этом деле. Пусть игрушка будет немного дороже, но зато она будет безопасной и состоять только из натуральных и качественных материалов.