Как можно научить ребенка рисовать?

Как можно научить ребенка рисовать?

Каждый ребенок рожден с определенными способностями, которыми его наградила природа еще при рождении. Насколько малыш будет успешен в будущем, будет ли он иметь способности к творчеству зависит от его развития в младенчестве. Именно в самом раннем детстве дети уже имеют и показывают родителям свои способности. Безусловно очень важно, чтобы ребенок нашел свое увлечении и этого он не сможет сделать без помощи любящих родителей. Мама и папа могут предложить своему чаду посещать специальные уроки рисования или же заняться рисованием на дому.

        Важными уроками для детей дошкольного возраста являются занятия по рисованию. Многие ученные делают акцент на том, что занятия по рисованию являются одним из ключевых занятий в развитии подрастающего человека. Роль таких занятий очень значима в психо-эмоциональном развитии ребенка. Рисуя ребенок способен изложить все свои скрытые переживания и страхи. Если за ребенком наблюдается странное поведение можно предложить малышу нарисовать рисунок, далее следует обратится к опытному психологу. Хороший специалист способен расшифровать скрытые проблемы по картине, а также даст хорошую консультацию по решению возникнувшей проблемы.

 

  Уже в возрасте 1-1,5 лет ребенок способен рисовать  небольшие рисунки. В этом возрасте дети не задумываются о том, правильно ли они рисуют, они просто получают огромное удовольствие от самого процесса. Но в возрасте от трех лет и больше большинство детей уже начинают боятся, что их неправильно оценят и раскритикуют.  Поэтому основным заданием родителей остается помочь ребенку не боятся проявить свои способности и помочь развить их. Для того, чтобы заинтересовать ребенка достаточно просто предложить ему нарисовать для начала несложные предметы. Если малыш стесняется или не знает как это сделать, то вы можете ему немного помочь и заинтересовать. Просмотрите любимый мультфильм про морских обитателей вместе,  сядьте за письменный стол, возьмите красивые и яркие карандаши, краски и фломастеры и покажите малышу как рисовать рыбку. Безусловно такое совместное занятие придется по-душе маленькому малевичу.

 

        Заинтересовать дитя достаточно просто, главное это найти подход. Обычно маленьким очень нравится когда с ними играют. Мальчишкам зачастую нравятся машины  и космос, девочкам нравятся куклы и волшебные замки поэтому рисуйте с детьми то, что им больше всего нравится.  Такие праздники как Новый год это чудесный повод заняться вместе с ребенком. Создавайте тематические открытки на праздники и дарите их близким родственникам, а идеи по рисованию можно посмотреть на развлекательных детских порталах https://pustunchik.ua/treasure/draw/Maliujemo-pingvina.