Лучшее место для свадьбы: Усадьбы и коттеджи

У каждой нации, у каждого народа существуют свои поверья, свои обряды, связанные с таким торжественным событием как свадьба. При чём, все эти обряды и традиции пришли к нам из далёких-далёких времён…

 

Такой день, как свадьба, у людей всегда ассоциировался с весельем, с праздником, с пиром, с музыкой и танцами. Вот только пир, музыка и свадебный танец у каждого народа свой. Некоторые танцуют вальс Мендельсона (как наш народ), а некоторые привыкли изображать разные позы и проделывать удивительные движения под звуки барабана (как африканцы).

 

Например, цыгане отмечают этот день всем табором при открытом небе, проводят свои ритуалы, молодожены сливаются кровью и только после этого обмениваются кольцами.

 

У кавказских народов, более  агрессивные церемонии, на наш взгляд, они покупают невесту, как правило, её согласие там необязательно, вся церемония проводится уже в доме молодого супруга, женщине повязывают платок, который она не вправе больше снимать при чужих мужчинах. 

 

У нас же всё более гуманно и цивилизовано. Брак рождается при согласии двух любящих сердец. Молодые долгое время друг друга узнают, проверяют, и когда чувствуют настоящую взаимную чистую любовь – решаются связать себя узами брака. Для этого подают заявление в ЗАГС, назначают день торжества, высылают пригласительные открытки всем родственникам, друзьям, сотрудникам, знакомым. 

 

Каждая пара решает сама, в каком стиле и где у них состоится свадьба. Некоторые, не заморачиваясь, отмечают в местной столовой или кафе. Кто больше обеспокоен таким событием,   как свадьба, нанимают лучшие рестораны  в городе. Есть и настоящие ценители истории, классицизма, те, которые действительно хотят за впечатлить этот день на всю жизнь в памяти не только невесты и жениха, но и в сердцах всех гостей – их выбор это свадьба в коттедже или усадьбе.

 

Дома знаменитых  личностей, которые прославились на всю Россию и оставили после себя отпечаток на долгие века. В замках, в которых когда то гостили знаменитые поэты, писатели, музыканты, композиторы, графы, князи…

 

Безусловно, для каждого из нас, будет за честь, отпраздновать такое событие, как зарождение новой семьи в знаменитом поместье.  Тут каждый жених почувствует себя графом, а невеста графиней. Шикарная архитектура, мраморные лестницы, золотые перила, люстры, гардины, которые стоят целое состояние, живой оркестр, фонтаны, памятники, аллеи, парки, пруды –  всё это в вашем распоряжении.   Конечно, это только на пару дней, но у вас есть возможность побывать в этой сказке, и запомнить её на всю жизнь!