Как подготовиться к свадьбе

Свадьба - самое приятное и незабываемое событие для молодожен. Память о нем останется на года. О нем они будут вспоминать сами молодожены, о нем будут говорить и их родители. Это событие должно остаться в памяти, как самое торжественное и радостное. Однако чтобы предстоящий праздник прошел на соответствующем уровне, к нему нужно соответственно подготовиться.

Вот несколько советов по организации этого мероприятия, что делать, с чего начинать, как готовиться к свадьбе.

Во-первых, и родителям молодых, и самим брачующимся нужно объединить свои усилия. В этом деле важны, как пожелания молодожен, так и опыт родителей.

Начинать нужно также с определения даты свадьбы, то есть важно заранее спланировать день. Желательно, чтобы он не совпадал с каким-либо религиозным праздником, например, христианским постом. Если молодожены захотят венчаться, а дата проведения увеселительного мероприятия будет совпадать с религиозным праздником, могут возникнуть проблемы.

Также знать дату предстоящей свадьбы нужно и для того, чтобы заранее заказать кафе или ресторан. Учитывайте тот факт, что брачующихся в определенный период времени может быть много, и каждая пара будет где-то проводить празднование своей знаменательной даты. Это значит, что тот или иной ресторан может быть занят, если его заранее не забронировать.

Если вы нашли такой ресторан, свободный на обусловленную заранее дату, обязательно дайте задаток, как свою гарантию, что ваши планы неизменны, и они обязательно состояться.

Немаловажный момент в организации свадьбы - это хороший видеооператор, фотограф, музыканты, тамада. Каждый из этих людей важен. Видеооператор поможет не только запечатлеть на пленку важные моменты венчания, росписи и свадьбы, но и сделает монтаж фильма. Свадебный фотограф сделает интересные снимки, которые вы подарите своим друзьям, гостям и родственникам. Музыканты помогут создать праздничное настроение, а тамада будет веселить гостей шутками и возьмет на себя организацию застолья. 

Где найти этих людей, знающих свое дело? Здесь на помощь придет сарафанное радио.
Спрашивайте у своих друзей, знакомых, кого они могут посоветовать. Отзывы людей, которые были на других свадьбах и у которых остались самые лучшие впечатления, будут наиболее объективными.

Вопрос приготовления еды также важный. Скорее всего, часть работы в этом смысле возьмет на себя кафе или ресторан. Узнайте цены, узнайте какие блюда они могут приготовить, продумайте меню, чтобы было и сытно и по цене приемлемо.

Начните думать о предстоящей свадьбе заранее, составляйте списки дел, продуктов, не держите все в памяти. Находите ответственных людей, среди родственников которые будут вам в этом помогать и возьмут на себя часть организационных вопросов. Только так можно, сообща, хорошо подготовиться к свадьбе и сделать этот день для всех незабываемым.