Как отметить золотую свадьбу?

Золотая свадьба – это солидная дата совместной жизни. Не каждый сумеет прожить вместе 50 лет и сохранить доверие, уважение и трепетное отношение друг к другу.

Золотая свадьба потому и называется таковой, что это дата чего-то да стоит! Действительно, в настоящее время всё реже можно встретить семью, которая сохраняет её как драгоценность, такую же, как этот благородный металл.

- Любовью дорожить умейте…
Видимо те, кто сегодня отмечают свой юбилей – Золотую свадьбу, действительно дорожат своими отношениями, своей семьёй. Ну что ж, за это им награда – золотые обручальные кольца!

Такие кольца по традиции дарятся супругами в день своего «золотого юбилея». Либо дети одаривают своих родителей подобными золотыми украшениями. Свои прежние кольца «молодожёны» передают внукам. Таким образом, как бы начиная новый виток своей счастливой семейной жизни.

Как отпраздновать Золотую свадьбу?

По традиции на 50 лет совместной жизни накрывают шикарный стол. Приглашают много гостей. За прожитые годы наверняка «молодожёны» «обросли» детьми, внуками, правнуками и новыми родственниками.

По возможности приготовьте блюда, которые будут намекать на «золотую дату». К примеру, салаты можно украсить желтком яйца, ананасом или кукурузой которые своим ярким жёлтым цветом напоминают золото. В вазы разложите конфеты в золотистых обёртках.

Торт на золотую свадьбу лучше заказать опытному кондитеру. Уж он-то точно знает, как украсить свой кулинарный шедевр к такой особенной дате.

50 лет совместной жизни – это символ Золотой Свадьбы, это большая ценность. Весь праздничный вечер должен стать радостным и незабываемым. Не забудьте пригласить русский народный ансамбль и, конечно же, профессионального фотографа, который запечатлеет самые прекрасные моменты праздника.

Одним из таких моментов может стать танец молодых. Помните, как на свадьбах танцуют первый танец новобрачных, так почему же золотая свадьба должна стать исключением?!

Подберите красивую музыку, зажгите свечи, окружите своих юбиляров и пусть их танец любви станет кульминацией этого прекрасного вечера, этого удивительного праздника под названием Золотая Свадьба.

 

Что подарить на Золотую Свадьбу?

 

Конечно, без подарков в такой день оставить нельзя. Ну, раз уж свадьба золотая, то и подарки должны «блистать золотом».

  •     Подарите, к примеру, юбилярам тёплый мягкий плед, который обязательно пригодиться в семье, но пусть он будет символичным, с золотой отделкой или с красивым золотистым рисунком.
  •     Если вручаете альбом для фотографий, так же обыграйте ситуацию. Он может быть покрыт золотистой патиной, либо содержать на титульной странице поздравления и пожелания, выполненные золотой гравировкой.
  •     Приобрели по случаю чайный сервиз? Значит, он должен быть, по меньшей мере, с золотой каёмочкой.


Секрет подарков к Золотой Свадьбе в том, что все они должны быть связаны с данной тематикой и символичным цветом.