Преимущества дентальной томографии

Сейчас, благодаря компьютерной томографии, врач получил возможность детального рассмотрения формы и расположения не только видимых, но и скрытых элементов, не упуская из виду ни одной детали. Помимо этого, объёмный снимок позволяет максимально точно поставить диагноз, что является залогом правильного лечения.

Преимущества 3D-томографии



Благодаря объёмным снимкам, в стоматологии буквально началась новая эра. Такая методика важна не только для специалистов, но и для самих пациентов, ведь необходимость в многократных рентгеновских снимках отпадает, а это значит, что все вопросы, касающиеся обследования челюсти, можно решить за одну процедуру. Примечательно, что 3D томография зубов в Санкт-Петербурге теперь доступна любому желающему. Вот основные её преимущества:

  1. 1. Диагностика не занимает много времени. Пара минут – это максимальный срок, отпущенный на процедуру.
  2. 2. Объёмный снимок, сделанный в процессе компьютерной томографии челюсти, позволяет увидеть, как именно расположены не только зубы, но и другие элементы челюсти, например, кости и ткани ротовой полости.
  3. 3. Стоматолог-хирург, имеющий объёмный снимок, способен максимально точно определить, какой именно имплант требуется устанавливать. Таким образом, отсутствует необходимость дополнительной операции по его пересадке. Имплантация будет проведена точно и грамотно, а результаты своей работы можно детально рассмотреть при помощи повторной компьютерной томографии.
  4. 4. 3D-томография позволяет врачу-ортодонту выполнять свою работу ещё качественнее, без допущения серьёзных ошибок.
  5. 5. Подобная методика позволяет диагностировать многие заболевания челюсти, в том числе, и воспалительного характера. Объёмный снимок позволяет выявить скрытые дефекты, чего нельзя сделать при визуальном осмотре или при помощи панорамного снимка.
  6. 6. 3D-томография позволяет специалисту наглядно представить все свои будущие действия, направленные на устранение проблем с зубами. Это, своего рода, тренировка перед предстоящим лечением или протезированием.


Преимущества дентальной томографии

Как выполняется процедура



Процедура предельно проста и безболезненна: пациент помещает подбородок на особое приспособление, где происходит фиксация головы в нужном положении. После включения лазера, пациенту нельзя шевелиться. Всё, что от него требуется – сохранение исходного положения. После необходимых манипуляций на компьютер начнёт поступать информация. Полученная трёхмерная картинка хранится в медицинском учреждении, а также её можно скопировать на электронный носитель.