Удаление бородавок лазером

Новообразования появляются на коже на фоне снижения иммунитета или в результате разных стрессовых ситуаций.
Плоские бородавки чаще всего встречаются у людей молодого возраста и детей. Отсюда и название "юношеские"
Внешне это новообразование на коже либо неправильной, либо округлой формы. Человек, у которого они есть, при этом не испытывает никаких болевых ощущений.

Как диагностируется заболевание



Процесс довольно простой. Поставить диагноз доктор может после того, как визуально осмотрит пациента, все, что ему потребуется, так это такой прибор как дерматоскоп. В некоторых случаях назначается исследование гистологическое, чтобы более детально изучить новообразование на предмет доброкачественное оно или нет.

Плоские бородавки чаще всего встречаются:
  • На лице возле губ и полости рта
  • На кистях и пальцах рук
  • На ладонях

На коже может появиться как одна бородавка, как и множественное их количество. Они обычно небольшого размера и по цвету не сильно отличающиеся от кожи.

Как от них избавиться



Сегодня, среди многочисленных методов борьбы с этой ситуацией, назовем ее недугом, особо хочется отметить один хороший эффективный способ избавления от бородавок. Речь о лазерном удалении. Преимущества этого способа в том, что врач может сам регулировать глубину воздействия лазера. Что позволяет предотвратить возможность появления рубцов после использования лазера. В процессе удаления "юношеских" бородавок нет никакой крови, а значит, вирус не имеет возможности дальнейшего распространения.
После процесса удаления, врач дает некоторые рекомендации, соблюдая которые реабилитация проходит довольно быстро.

Удаление бородавок лазером

Рекомендации



Место удаления бородавки нельзя мочить. Кожу надо регулярно обрабатывать средствами, оказывающими дезинфекцию и подсушивание кожи. Ранка от бородавки затягивается быстро. Сначала на этом месте образовывается корочка, которая меньше чем через неделю сама отвалится. Успех лечения зависит от оперативного выявления новообразования и начала лечения.
Процедуру лазерного удаления бородавок вы можете пройти обратившись в клинику лазерной медицины «Лазерный Доктор» - laserdoctor.ru - в Москве и Санкт - Петербурге.