Германия - ЕвроПарк

Миллионы людей мечтают свозить своих детишек в настоящий Диснейленд. Как известно, расположен сей парк в чудесном городе – Париже. Но отправится туда несколько проблематично. Главным образом из-за стоимости на аттракционы, на гостиницу, на перелет. Отдых семьей из четырех человек обойдется в Париже в очень круглую сумму. Но не стоит отчаиваться, есть замечательный аналог парижского Огромного парка – Евро парк в Германии.

Стоимость перелета в Германию относительно других европейских стран не велика. Парк, который расположен в нескольких километрах езды от известного Баден – Бадена гордится своей огромной ухоженной территорией. Аттракционов парке немыслимое количество, поэтому желательно ознакомится с ними перед поездкой. Для ознакомления отлично подойдут ресурсы в интернете. Составьте план заранее – куда стоит пойти в первую очередь, куда во вторую, а куда можно и не спешить. Так вы сэкономите и свое время, и свои нервы, и свои финансы.

Так как евро парк находится у города Баден – Баден, соответственно, арендовать номер в отели следует именно там. Интересно, что в большинстве гостиниц, весь персонал одет в необычные одежды. Можно даже увидеть здесь работников отеля в римских туниках и тогах. Стоимость номера зависит от того, в каком из сезонов года вы посетили город. Летом цена несколько выше, чем в зимний период времени. Хотя, забронировав заранее номер в гостинице, вы получите скидку на номер в размере 20% от стоимости.

Бронировать билеты в известный парк желательно заранее, воспользовавшись интернетом. Это избавит вас от стояния в огромных очередях. Цены на билеты различаются в зависимости от того, в какой из сезонов года вы приехали в парк на отдых. Летом парк работает с раннего утра, с 9.00 и включительно до 18.00. зимой же парк работает только с 11.00 и включительно до 17.00. На все рождественские католические каникулы, парк, к сожалению закрывается.

Летом в парк дети в возрасте до четырех лет могут пройти бесплатно. Билет в парк на одного малыша на один день в возрасте от четырех и до одиннадцати лет, стоит ровно 33 евро. На два целых дня стоимость билета равняется 61 евро. Три дня в парке стоят 78 евро. Интересно то, что все дети в возрасте до 12 лет, в свой день рожденье могут попасть в парк бесплатно. Следует только предъявить на контроле свидетельство о рождении малыша. Дети с 12 лет и взрослые оплачивают билет в парк на день в размере 32 евро, на два дня – 70 евро, на три дня – 89 евро. Отдельной категорией считаются пожилые люди – билет на день стоит 33 евро, на два дня – 61 евро, на три дня – 80 евро.

Зимой стоимость билетов в парк несколько снижена. К тому же, существует такая услуга, как билет на круглый год для посещения парка. Для детей такой билет стоит 129 евро, а для взрослых людей – 150 евро. Не правда ли, выгодно?

Цена билета включает в себя абсолютно все предоставленные в парки аттракционы. Кроме того, в стоимость входит и любое из средств передвижения по территории парка. Еда, игрушки, сувениры и детские игровые автоматы в стоимость билета не входят – их придется оплачивать отдельно.