Несколько тонкостей самостоятельного планирования эффектной и качественной поездки в Париж

Несколько тонкостей самостоятельного планирования эффектной и качественной поездки в Париж

При организации поездки в проверенные миллионами гостей и многолетним туристическим спросом страны и города большинство туристов (включая новичков) предпочитают обходиться без помощи турагентств. Именно такой принцип выбирают, планируя знакомство и с романтично-притягательным Парижем.

И действительно, зачем нужна помощь турфирмы, когда:

  • город насыщен всевозможными достопримечательностями, колоритными моментами и развлечениями, описаниями которых переполнены профильные онлайн-порталы.

Это позволяет составить «программу дня» просто на месте, начиная с традиции вкушать утренние круассаны в кафе, завершая посещением такого уникального эпицентра развлечений, как парк астерикс в париже или «Мулен Руж»;

  • Париж отличает отличная туристическая инфраструктура, начиная от изобилия вариантов проживания, заканчивая удобным транспортным сообщением;
  • «доступ» в город (страну) достаточно лояльный и простой и т.д.

В тоже время такая организационная легкость обуславливает несколько свободное отношение и к составлению программы развлечений и самой поездки. А это уже прямой путь к трате времени на очереди (за билетами, на аттракционы и пр.) и риску значительного удорожания (причем необоснованного) путешествия процентов на 30-70%.

Предупредить эти досадные и нежелательные моменты, максимально качественно используя каждую секунду в Париже, совсем просто, заранее спланировав программу. Например, мало кто оставляет без внимания кабаре мулен руж – одну из наиболее символичных, знаковых, романтичных, удивительных и пр. парижских «изюминок».

В этом отношении не будет лишним знать, что приобретение билетов непосредственно в кассе перед представлениями или в преимущественном числе отелей отнюдь не является выгодным, такие пригласительные обойдутся до 30% дороже (плюс 20-30 евро). Лучше приобретать их на специальных авторитетных порталах или заранее на представительском (официальном) сайте кабаре (за день-два и ранее, можно еще дома при планировании поездки). Это избавит и полного «провала» вечера виду отсутствия свободных мест (что для данного кабаре не редкость).

Касательно одного из наиболее посещаемых развлекательных семейных парков города, а таковым является диснейленд в париже, также можно обратить внимание на некоторые моменты. Например, посещать парк удобней в будние дни, людей будет существенно меньше, т.е. очередей можно избежать. Даже если основная цель поездки – именно этот парк развлечений, проживать на территории дорого, в 2-3 раза дешевле, спокойней и удобней поселиться в уютном отеле близ метро и добираться в парк на скоростном поезде (10-15 минут). Билет выгодней брать сразу на день-два и т.д.