Как отдохнуть детям, которые едут с родителями в санаторий им. Сеченова в Ессентуках

 
 
 
Ессентуки - знаменитый курорт Российской Федерации, куда стремятся попасть люди разных возрастов. На протяжении последних лет наблюдается интересная тенденция. Все чаще в санатории Ессентуков приезжают люди молодого возраста. Причем они отправляются сюда не одни, а целыми семьями с детьми.

Санаторий имени великого русского ученого-физиолога Сеченова раскрывает свои двери не только перед взрослыми. Если заглянуть на официальный сайт представителя, можно узнать, что санаторий им. Сеченова Ессентуки с радостью принимает родителями вместе с детьми от трех лет.

Не только отдохнуть в прекрасной атмосфере Северного Кавказа, но и поправить свое здоровье в санатории, могут дети, начиная с пяти лет. Здесь для них работает врач педиатр, который не только осмотрит ребенка, но и назначит ему лечение.

На территории санатория расположен замечательный парк, который располагает к прогулкам в любое время года. В летнее время тенистые аллеи спрячут от палящих лучей солнца. А весной они же благоухают распустившимися на деревьях и кустарниках цветами. Северный Кавказ прекрасен в любое время года. Даже дети будут поражены красотой местных пейзажей, чистотой воздуха и лечебной силой местных минеральных вод и грязей.

Несколько лет назад на территории санатория был построен замечательный крытый бассейн. Длина его дорожек - 8 метров. Поэтому все дети, которые отдыхают в санатории вместе с родителями, могут плавать в нем абсолютно бесплатно. Цена посещения бассейна уже включена в стоимость путевки.
Кроме санаторного, в Ессентуках есть еще два парка: Курортный и Победы, иначе называемый Английским. Все они располагают к пешим прогулкам и наслаждению общением с живой природой.

Любителям животных следует обязательно посетить местный Зооэкзотариум, который расположен в Курортном парке Ессентуков. Здесь собрано много экземпляров живой природы, которые размещены в трех тематических залах: "Неизвестный водный мир", "Микрокосмос", посвященный насекомым, и "Монстры тропиков".

Если же спокойной обстановки ребенку недостаточно, можно отправиться всей семьей в торгово-развлекательные центры города:

  • Вершина, на улице Октябрьской, 339;
  • Астерикс, на улице Кисловодской, 63.

Здесь дети смогут повеселиться от души: набегаться, напрыгаться и пообщаться с ровесниками. В таких центрах проводятся мастер-классы и занятия для детей. Квалифицированные педагоги займутся с ребенком рисованием, лепкой, созданием картин из песка.

Детям, близким к творчеству, будет интересно посетить местные музеи, а также кукольный или музыкальный театр. Однако в этом случае родителям следует более тщательно выбирать постановку, чтобы ребенку не было скучно.

Как видите, отдых в санатории им. Сеченова может быть интересным даже для детей. Главное - желание родителей сделать отдых в Ессентуках запоминающимся не только для себя, но и для своего ребенка.