Что взять с собой для малыша в роддом и какие вещи подготовить к его встрече дома?

Что взять с собой для малыша в роддом и какие вещи подготовить к его встрече дома?Беременность и роды – это одно из самых важных и одновременно самых хлопотных событий в жизни решительно каждой женщины. Причем иногда в заботах о том, как пройдет сам процесс рождения малыша, мы забываем о тех вещах, которые понадобятся крохе в первые дни и месяцы его жизни.

Кроватки, распашонки, подгузники, детские коляски и многие другие подобные изделия… Некоторые из них должны ждать малыша уже в родильной палате, другие – дома. Далее мы как раз и хотели бы поговорить с вами о том, какие вещи в роддом для новорожденного нужно взять с собой, а какие оставить дома и непременно приобрести заранее.

Итак, в родильный дом вам стоит взять с собой:
1. Пеленки. Костюмчики, ползунки, рубашечки и прочая подобная одежда, несомненно, потребуется вашему малышу, но не в первые несколько минут и часов его жизни. Непосредственно же после рождения кроху обычно заворачивают в пеленки, которые вам и необходимо подготовить. Лучше всего, если вы возьмете с собой в роддом 4 теплые и также же количество легких пеленок.
2. Подгузники и влажные салфетки, присыпка. Эти вещи прихватить в роддом вам стоит обязательно, поскольку в первые же дни после родов они станут вашими самыми важными помощниками в уходе за малышом. Кстати, с собой в роддом стоит взять подгузники как на 2–4 килограмма, так и на 3–6 килограмм (если у вас родится крупный малыш, то первые на него могут оказаться просто слишком маленькими). И еще момент: предотвращать возможность появления опрелости у малыша стоит уже с самых первых дней, а поэтому в роддом не помешает взять еще и присыпку.
3. Комплект для выписки. Сегодня любой интернет магазин колясок, кроваток, развивающих игрушек, детской косметики и прочей «утвари» для малышей предложит вам более чем широкий ассортимент различных комплектов для выписки, и приобрести такое изделие стоит заблаговременно. Обычно в такой комплект входит: нарядный уголок, распашонка, шапочка. Хотя в зависимости от цены вам могут предложить более широкий или узкий перечень предметов одежды.

А теперь пришел черед поговорить о том, что должно ждать малыша дома:
1. Кроватка. Без кроватки вам никак не обойтись, ведь малыш же должен где-то спать. Хотя, в крайнем случае, первые несколько дней малыш может проспать и в коляске, тем более что многие коляски в москве продаются сегодня со специальными люльками для новорожденных.
2. Коляска. Во-первых, она нужна для прогулок, во-вторых – она может заменить колыбель, в-третьих – прекрасно подходит для укачивания малыша дома.