Приданое для новорожденного

Приданое для новорожденногоЕсли вы с нетерпением ожидаете рождения ребенка и до родов остаются считанные дни, то непременно убедитесь в том, все ли готово в доме к появлению крохи. Малышу понадобится помимо одежды множество разных предметов, а после того, как новоиспеченная мамочка прибудет из роддома со своим чадом, у нее возможно просто не окажется времени на покупку той или иной, необходимой ребенку вещи.

Итак, первое, что нужно, это, конечно, кроватка. То место, где малыш будет проводить много времени первые месяцы жизни, поскольку первое время после появления на свет младенцы очень много спят. Да и подрастая, ребенок продолжает спать в кроватке несколько лет подряд, поэтому она должна быть максимально удобной и комфортной, прежде всего, для него. Для кроватки понадобится матрас, и минимум два комплекта детского постельного белья. Кроватку и матрас лучше выбирать из натуральных гипоаллергенных материалов.

Коляска также является необходимым приобретением не только для малыша, но и для мамы. Использовать коляску вы будете, в основном, для прогулок с ребенком на свежем воздухе, поэтому при ее выборе нужно учесть несколько моментов. Если вы живете в местности, где плохие дороги, покупайте коляску с надувными колесами и хорошими амортизаторами - чтобы ребенка не трясло во время движения. Учтите и то, на каком этаже вы живете – очень тяжелую коляску нелегко будет поднять на 5-й этаж, а если в доме есть лифт, удостоверьтесь, что выбранная вами модель пройдет в двери лифта. Многие современные коляски сейчас выпускают с мягкими переносными люльками, а так же для мамы всегда удобно, когда есть сумка для коляски – в нее можно положить влажные салфетки, подгузники, смену детской одежды, бутылочку с водой и тому подобное.

Для купания младенца вам понадобится отдельная ванночка и набор детской косметики – мыло, шампунь, пена для ванной. Размер ванночки вы можете выбрать любой, сейчас множество их представлено в магазинах детских товаров.

Отличным помощником для мамы в первые месяцы жизни малыша будет пеленальный столик. На нем удобно раздевать и одевать ребенка, менять подгузники и не только. Ведь как неудобно бывает порой наклоняться над кроватью или диваном, чтобы одеть малыша, особенно для женщин, переживших нелегкие роды. А пеленальный столик установлен на очень удобном уровне, и маме не придется наклоняться.

Предметы детской гигиены и аптечка также должны быть куплены заранее, поскольку понадобятся сразу в первые дни для обработки пупочной ранки, купания, переодевания. И, конечно, не забудьте об игрушках – первыми игрушками вашего малыша станут погремушки, мобиль над кроваткой – они должны быть яркими, безопасными и удобными для маленьких ручек.