Как выбрать зимние сапоги?

Зима не за горами…  Очень скоро придет зима с ее сюрпризами в виде снега и мороза, слякоти и дождя, гололеда… Скоро мы все переобуемся в сапоги. Без сапог никто зиму не перезимует.
           Как купить удачные сапоги? Как выбрать сапоги, чтобы они одновременно были и модными и удобными и качественными? Как не выбросить деньги на ветер? Как купить обувь дешево? В каких сапогах  вам будет тепло и комфортно?
           Магазины переполнены товарами… Нашему взору представлена масса сапожек на любой вкус, цвет и размер. Как среди такого разнообразия не растеряться и не купить непригодное?

            Сначала определимся, для чего мне нужны сапоги, обратим внимание на свой стиль, на то, сколько времени мы будим их носить, какая зимой погода в нашей местности, и так далее…

           Сегодня очень актуально выглядеть стильно. Сапоги модный и важный предмет в гардеробе современной женщины и современного мужчины. Сапоги могут быть разных  фасонов, но все они должны помочь своим обладателям чувствовать себя удобно и комфортно и главное, тепло и защищенно.

          Сапоги могут быть из разных материалов, разных цветов, хорошие сапоги не могут стоить дешево, поэтому, логично предположить, что зимняя обувь будет носиться несколько сезонов. Если мы говорим о практичности, о стиле и комфорте сапожек, то они желательно должны быть из кожи. Если в местности, где вы живете существуют минусовые температуры, и зимы такие, как описаны в начале статьи, то давайте вместе подберем себе сапоги для зимы.

           И так мы в магазине. Мы увидели приглянувшуюся модель. Похоже на кожу. Так кожа ли это? Давайте проверять. Простой прием – положите ладонь на сапог. Кожа мгновенно согреется от тепла вашей ладони, заменитель кожи - нет. Даже самые лучшие заменители не заменят кожу. Кожа должна быть как с наружи, так и внутри изделия. К кожаным изделиям обычно прикрепляется лейбочка, кусочек кожи с очертаниями натуральной шкурки. К искусственным материалам обычно крепиться ромбик. Так же можно на  сапожек капнуть капельку воды если она оставит след, и начнет впитываться, то перед вами кожаное изделие. Обратите внимание на срезы, так вы увидите кожа ли это.

           Мы выбираем зимние сапоги. Мы хотим, чтобы нашим ногам было тепло и комфортно, значит, в нутрии должен быть натуральный мех. Натуральный мех также легко проверить. Он должен быть ровный и плотный, если ворсинки раздвинуть, то там должна быть видна кожа, а не матерчатая основа. Натуральный мех не имеет такого блеска, как искусственный. Если его примять, то потом он принимает обычную форму. Стельки тоже должны быть из натурального меха и пришиты к подошве,  а не приклеены.

           Подошва. Подошва должна быть толстой, тогда и в -10 градусов вы не замерзните. Хороша обувь на платформе. Подошва должна быть сделана из полиуритана, резины или поливинилхлорида. Она должна быть гибкой, с рифленым рисунком. Рисунок защитит вас от падений. Подошва должна быть прошита, а не проклеена. Проверьте все швы и соединения. Хорошая высота каблука 4 сантиметра.

         Высота сапога подбирается индивидуально. От сугробов защитят высокие голенища. Голенища должны хорошо прилегать к ноге. Лучше однородный и гладкий материал верха обуви.
         Несколько раз проверьте молнию. Она должна хорошо работать. На обуви не должно быть следов клея, пятен и заломов. Сравните правый и левый сапог, они должны быть совершенно одинаковы по виду, семетричны, одинакового цвета и фактуры. Сапоги не должны издавать неприятный запах клея и синтетики.

         Даже если у вас в руках ваш размер - примерьте их. Обуйтесь и немного походите. Вам в них должно быть комфортно. Зимняя обувь обычно берется на один размер больше, ведь вы обязательно оденете зимой теплый носок. Пошевелите пальцами, они обязательно должны иметь возможность свободно двигаться.

Удобство, красота, качество, что касается моды, так она сама отойдет на второй план, когда вы столкнетесь с замерзанием ног, простудой, травмами. Ведь зима не любит, чтобы с ней шутили.