Как выбрать зимнюю обувь

Как выбрать зимнюю обувьРусская зима всегда отличалась своей красотою и морозами. Именно поэтому к ней надо хорошенько подготовиться. Подобную подготовку надо начинать с выбора зимней одежды и обуви. Выбрать зимнюю обувь оказывается непросто, ведь она должна быть качественной, теплой и красивой.

При выборе зимней обуви в первую очередь необходимо обратить внимание на качество материала, из которого выполнен вверх и внутренний слой обуви.  Предпочтительнее всего выбирать обувь, которая выполнена из натуральной кожи. Она хорошо сохраняет тепло, и ноги в ней не потеют. Нельзя не отметить, что обувь из натуральной кожи очень прочная и износостойкая. Поэтому гораздо экономнее купить зимние сапоги из натуральной кожи и носить их несколько сезонов, чем купить обувь из кожзаменителя и выбросить их в конце зимы. Однако отличить натуральную кожу от кожзаменителя порой очень непросто.

На втором месте после кожи находится замша. Обувь из натуральной замши очень теплая и красивая. Однако ее недостаток заключается в том, что замша очень непрактичная. Она очень быстро стирается и теряет свой внешний вид. Обувь из замши отлично подойдет тем, кто ездит на машине. В случае если обувь из замши потеряла свой внешний вид, то сейчас в магазинах есть множество средств по уходу за этим материалом.

В нынешнем сезоне очень модны ботфорты. Это сапоги выше колена. Они имеют как преимущества так и недостатки. Преимущество ботфортов в том, что они закрывают почти всю ногу. Недостаток  ботфортов в том, что они подходят не под всю одежду.

 

Так же этой зимой актуальны угги, это такие удобные сапожки на плоской подошве без каблука. Они очень удобны для тех людей, которые ведут активный образ жизни. Угги подходят как молодым девушкам, так и взрослым женщинам. Главное, чтобы они гармонировали с общим образом.

Зимнюю обувь необходимо правильно мерить. После того, как вы надели сапоги, необходимо потоптаться в них. Если сапоги не жмут, и вы чувствуете себя в них комфортно, то возможно, они вам подходят. Многие люди советуют покупать зимнюю обувь на размер больше. Однако это не всегда верно. Ведь не каждая женщина носит шерстяные носки зимой. Также надо учитывать, что абсолютно вся обувь растягивается со временем. Можно прийти в магазин с шерстяным носком, чтобы померить зимнюю обувь. Во время примерки необходимо обратить внимание на то, не тесна ли вам обувь в голени. Если сапоги выполнены из натуральных тканей, то они немного растянутся. А вот ненатуральные ткани не растягиваются.

После выбора ткани необходимо обратить внимание на мех. Натуральный мех отлично греет ноги. А вот искусственный мех не впитывает пот и поэтому ноги не дышат. Мех высокого качества должен сразу распрямляться после нажатия. Также он должен быть плотным и густым.  Мех долен быть не на ткани, а на шкуре. Если мех расположен на ткани, то это признак синтетики. Сейчас многие производители, экономя на натуральном мехе, используют его только на видимой части сапог. А на внутренней части носков используют искусственный мех. Это приводит к тому, что ноги будут мерзнуть.  Если у сапог есть молния, то она должна хорошо расстегиваться и застегиваться. Изнутри она должна быть прошита подкладкой. Тогда ноги будут лучше сохраняться в тепле.

Также немаловажно чтобы зимняя обувь гармонично вписывалась в ваш стиль. Только тогда сапоги будут смотреться красиво. Мода на сапоги меняется каждый год. Однако всегда есть классические модели, которые практически не выходят из моды. Таким образом, можно сделать вывод, что выбор зимней обуви – это очень серьезное дело. Поэтому подходить к нему надо очень ответственно. Качественная зимняя обувь – залог вашего здоровья!