Зимняя женская обувь. Как выбрать?

Зимняя женская обувь. Как выбрать?Красивые, удобные и качественные зимние сапоги – мечта любой женщины. Это при покупке летних босоножек можно на многое «закрыть глаза» и просто приобрести то, что в первую очередь модно. Дела с зимними сапогами обстоят совсем иначе…
Необходимо знать, на что в первую очередь обратить внимание, выбирая зимнюю обувь, и как определить, качественное ли изделие перед вами.
Есть определенные рекомендации, к которым следует прислушаться при примерке обуви. Надев сапоги, потопчитесь на одном месте, чтобы определить их комфортность. Обувь не должна сводить ступню, жать, пальцы не должны упираться в край. Имейте в виду, почти каждая пара обуви растаптывается при носке, поэтому берите четко подходящую обувь и примеряйте на такой носок или колготки, с которыми вы будете носить выбранные сапоги. Не забывайте о полноте ноги – если жмет, не стоит мерять на размер больше, возьмите другую модель. Нога ни в коем случае не должна быть передавлена.
Выбирая сапоги, внимательно рассмотрите верх и внутреннюю часть обуви. Отдавайте предпочтение сапогам, изготовленным из натуральной кожи и отлично сохраняющим тепло. Есть еще один секрет: найдите неподшитый край материала – если виднеется тканевая основа, то это кожзаменитель, и его брать не стоит.
Для автоледи отлично подойдет замшевая женская обувь, эффектная и модная. Конечно, замша весьма чувствительна ко всем зимним реагентам, но если ходить по улицам немного и тщательно ухаживать за сапожками – они прослужат вам не один сезон.
Если вам нравятся ботфорты – помните, что эта покупка для зимы непрактична. Такая обувь эффектно смотрится только с мини или зауженными джинсами, а теплые зимние вещи скроют весь вид. К тому же, ботфорты часто обладают довольно высокими каблуками, передвигаться в которых по зимнему льду просто опасно.
Нельзя обойти вниманием и столь популярные в последнее время угги и унты. Необычный внешний вид непременно привлечет к ним внимание на скучных зимних улицах. При покупке тщательно изучите верхнюю часть сапога, убедитесь, что мех прошит качественно и аккуратно, торчащие и непрошитые куски кожи исключены. Внутри таких сапожек может быть овчина, сукно или натуральных мех. Несомненно, овчина для отделки внутренней части куда как предпочтительнее - она не даст вам замерзнуть даже в самые лютые морозы.
Запомните эти несложные правила выбора зимней обуви, и в наступающем сезоне ваши ножи будут в комфорте, тепле и сохранности.