Пыльные мешки

Вряд ли найдется хорошая хозяйка, которая не ворчала бы на обилие пыли в квартире. Да и не самая увлекающаяся уборкой женщина периодически вынуждена протирать, промывать, чистить ковры, полы и мебель от скоплений вредного для здоровья мельчайшего сора.

В современных условиях сделать это намного проще, чем примерно лет 200 назад. Многочисленные домашние помощники в виде пылесосов всех мастей придут на помощь не хуже Мистера Пропера или Чипа с Дейлом.

Сказать какой пылесос лучше, очень сложно. Каждая фирма старается придумать что-то уникальное, чтобы привлечь как можно больше покупателей. Наибольшим спросом пользуются такие фирмы как Bosch, Daewoo, Panasonic, Zanussi, Thomas, Samsung, Electrolux.

До сих пор очень популярны модели с мешком для сбора пыли. Приобрести такие пылесборники для Электролюкс на Patet.ru можно легко и быстро, не тратя время на хождение по магазинам и сбор пыли, которую вновь и вновь придется собирать, что в Москве, что в других городах.
Пыльные мешки

Немного о пыли


Для тех, кто горько вздыхает: «И откуда берется эта пыль?» не лишним будет узнать, что сами люди старательно ее производят. Проходя по полу, мы истираем в мельчайшие частицы песок, принесенный с улицы, проходя по ковру – перемалываем в труху ворс. Мелкие частички кожи и волос люди теряют ежесекундно.

И все это становится прекрасным местом обитания для невидимых глазу микроорганизмов, которые постепенно заполняют квартиры и рабочие места, вызывают аллергические реакции и болезни.

Так что без хорошего пылесоса не обойтись. А статистика утверждает, что именно эта бытовая техника покупается наиболее охотно.

Мешки для пылесосов


Существует две разновидности пылесборников:
  • Одноразовые;
  • Многоразовые.

Вторые мешки отличаются большей прочностью, их можно несколько раз вытряхивать и даже стирать при необходимости. Прослужит один многоразовый мешок от нескольких месяцев до года, смотря с какой интенсивностью он будет использоваться.

Сменные (одноразовые) пакеты выкидывают сразу после их заполнения мусором. Используют такие мешки как для регулярной уборки, так и в тех случаях, когда чистить пылесборник становится весьма затруднительно или опасно. Это могут быть:

  • уборка строительной пыли, от которой очень сложно избавиться;
  • химические отходы;
  • мельчайшие осколки стекла.

  • Какой бы мешок для мусора не использовался, его необходимо своевременно менять.

    Туго набитый пакет с мусором снижает мощность всасывания пылесоса, а значит уборку придется проводить еще раз. В клоках пыли, осевших внутри мешка непременно заведутся вредоносные микроорганизмы, которые постараются сделать жизнь владельца пылесоса намного хуже.

    Материалы для пылесборников


    Одноразовые пакеты для сбора пыли обычно производятся из бумаги. Этот материал отлично справится с задержанием пыли и запахов, но влажный мусор или острые куски стекол могут нарушить их целостность.

    Многоразовые мешки производят из нетканных синтетических материалов, например, флизелина. Они хорошо стираются, не так подвержены воздействию режущих предметов, но обладают меньшей степенью удержания пыли.

    Мешки из бумаги с волокнами синтетики являются более прочными, чем обычные бумажные пакеты, и лучше собирают пыль, чем тканевые. Такие мешки могут быть предназначены для одноразового или многоразового применения.

    Прежде чем покупать мешок для пыли, необходимо подобрать его в зависимости от марки и модели пылесоса. Многие компании выпускают такие мешки исключительно под определенные модели.