Постельное белье: какую ткань выбрать

Постельное белье: какую ткань выбратьВыбор постельного белья очень важен, так как от него зависит не только качество сна, но и в некотором смысле ваше самочувствие. Сегодня производители домашнего текстиля предлагают множество вариантов спальных комплектов, которые отличаются различными характеристиками. Одна из главных таких характеристик - материал белья. Так какой материал выбрать и почему?

 

Бязь. На сегодняшний день именно постельное белье из бязи считается самым универсальным. Главное его преимущество - высокая плотность, благодаря которой белье надолго сохраняет свою изначальную форму и не садится при стирке в автоматических стиральных машинах. Краска с бязевой ткани не стирается, не оставляет следов на теле и мебели, что также является немаловажным плюсом. Ну и конечно, стоит отметить доступность таких спальных комплектов - их можно приобрести в любом магазине товаров для дома, да и цена не кусается. Так что купить постельное белье из бязи может позволить себе каждый желающий.

Сатин. Сатиновое постельное белье отличается высокой износоустойчивостью и приятной текстурой. Купив сатиновую простынь вы забудете о дискомфортных ощущениях, так как ткань, несмотря на высокую плотность, довольно мягкая и гладкая. Сатиновое белье рекомендуется и обладателям чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям, так как оно практически гипоаллергенно.

Атлас. Постельное белье из атласа выбирают люди, ценящие роскошь. Такое белье не только приятно к телу, но и радует глаз. Гладкая блестящая текстура создает ощущение праздника, а разнообразие расцветок и всевозможных принтов позволяет любому выбрать именно такой узор, который понравился бы ему. Стоит такое постельное белье, конечно, недешево, но и прослужит вам оно немалое время.

Шелк. Шелковое постельное белье считается настоящим шиком, особенно, если оно сшито из натурального материала. Шелк не вызывает раздражения, дарит в холодную погоду ощущения тепла, а летом, наоборот, прохладную прохладу. Единственный минус шелкового белья - его высокая стоимость и редкость в продаже.