Прически для невесты

Прически для невестыПрическа является очень важной и особой деталью образа любой женщины. Прическа может многое сказать о своей обладательнице. Проста ли она и демократична, требует ли тщательной подготовки, прическа всегда отражает наше самовосприятие и настроение. В связи с этим, если вы хотите что-либо изменить в собственной жизни, вы всегда начинаем со смены прически. Новые образ воздействует на поведение, заставляя себя вести по-новому. Как мечтается в юности, в роли невесты девушка появляется один раз в жизни. Можно в этот особенный день побыть в роли сказочной прекрасной принцессы либо светской великолепной красавицы, при этом оставаясь особенной.

Каждая невеста в день свадьбы мечтает быть ослепительно красивой. Шелковые волосы, которые струятся по плечам, либо уложены в нарядную прическу – это одно из самых главных украшений невесты. Свадебные прически являются особым видом парикмахерского искусства. Ее вам придется делать лишь раз в жизни. Если вдруг вам захотелось предстать в кардинально новом имидже перед женихом, например, покрасив волосы в другой цвет или сделав короткую стрижку, то этого лучше не делать накануне свадьбы – вдруг новая стрижка вам не понравится либо цвет волос. Свадьба – это не время экспериментировать. Оптимальным сроком для посещения парикмахерской является две недели до церемонии. Следует делать свадебную прическу только у профессионального и опытного мастера. Только в этом случае можно быть уверенной, что спустя несколько часов волосы по плечам не рассыпятся, а цветы и шпильки не выпадут в наиболее неподходящий момент.

При выборе мастера руководствуйтесь советами друзей, личным опытом или рекомендациями свадебного агентства. Посмотрите готовые работы, чтобы решить, подходит ли стиль и профессиональный уровень мастера вам. Расскажите парикмахеру про то, какой вы собственную прическу представляете. Обязательно ему покажите наряд и аксессуары. Это довольно важно, поскольку прическа не должна диссонировать с платьем.

Расскажите собственному стилисту, чем вы хотели бы украсить свои волосы. Может, вам по душе прическа невесты с живыми цветами, бусинами, шпильками и лентами. Чтобы цветок долго не увядал, флористы его должна обработать специальной жидкостью, насадить на проволочку и ножку обкручивают лентой. Как сделать прическу невесте? Если вы самостоятельно делаете прическу, то учтите некоторые правила:

1. Не жалейте лака для волос для закрепления прически.
2. Каждая прядь должна быть идеально приглажена при помощи расчески, а также зафиксирована лаком, чтобы прическа неаккуратно не выглядела.
3. На голове не громоздите башню – внимание должно приковано быть в лицу невесты.
4. Тщательно прическу закрепляйте невидимками и шпильками, чтобы она не развалилась при резких движениях.
5. Старайтесь лицо при помощи прически приблизить к овальному, скрыть все недостатки, подчеркнуть достоинства.