Свадебные прически

Свадьба для женщины - это, безусловно, главное событие ее жизни. В этот день она хочет выглядеть самой красивой, самой обаятельной, чтобы все окружающие каждую секунду восхищались ее неотразимостью. Платья, кольца – все это уже готово. Остался последний штрих – свадебная прическа.

Нередко невеста на свадьбу хочет себе сделать необычную прическу, праздничную, которую делают только в особых случаях. Если у невесты длинные волосы, то это позволит использовать массу вариантов для их укладки, чтобы прическа идеально сочеталась с фасоном платья.

К выбору прически надо подходить хотя бы за полгода до мероприятия, и, если невесте надо подстричься, то это тоже нужно сделать заранее. Если вы в последний момент передумаете, то с вашими отросшими волосами легче будет придумать другой стиль. Смену цвета волос или мелирование тоже надо делать заранее, хотя бы за несколько дней до свадьбы. Очень ответственно стоит подойти и к выбору парикмахера, который будет делать вам свадебную прическу. 

При выборе прически для свадебного торжества нужно учитывать один нюанс. Если вы решили венчаться, то прическа невесты должна быть скромной, не вызывающей. Можно сделать много маленьких валиков или собрать волосы в низкий пучок. Волосы лучше уложить назад, можно и с пробором. Вместо локонов сделать по окружности головы тонкие косички.

Если вы не планируете венчаться, то перед вами открыты всевозможные стили и аксессуары.

Вьющиеся волосы - это уже наполовину готовая прическа. И надо только придумать, как их правильно уложить. Если вы выбрали для своей прически романтический стиль, то можно придумать мягкие волны или наоборот – пышные локоны. Вьющиеся волосы можно уложить, чтобы они обрамляли лицо или ниспадали на плечи, а можно заколоть сверху и придать им пышность. Чтобы прическа из-за своей природной волнистости не распадалась можно применить и всевозможные аксессуары. Например, диадему в виде короны или обруч со стразами. Кстати говоря, можно использовать для прически и живые цветы. Но перед выбором цветов желательно посоветоваться с флористом. Флорист вам подскажет, какие цветы более выносливые и не потеряют свою первозданную свежесть на протяжении всего праздника. Так же не советуют выбирать крупные цветы, все должно выглядеть естественно.

Сейчас в продаже достаточно большой выбор шелковых цветов, которые начали пользоваться все большей популярностью. А разнообразие и цветовая гамма шелка настолько велика, что вам не составит труда сделать выбор цветков для своей прически.

Если у вас короткая стрижка, то  это тоже выглядит экстравагантно и очаровательно. Короткая стрижка – это спасение для тех, у кого тонкие волосы, а с помощью подручных средств можно с легкостью придать прическе объем.

В день свадебного торжества короткие волосы прекрасно будут выглядеть с элегантно подобранной тиарой или веночком.

Длинные прямые волосы можно считать большим плацдармом для создания на вашей голове парикмахерских шедевров и полета фантазии. Можно оставить волосы прямыми и распущенными, можно подкрутить и тогда использовать те же варианты что и для вьющихся или просто уложить в высокую прическу. Выбор аксессуаров для прямых волос самый разнообразный – от  живых и шелковых цветов, до оригинальных заколок и диадем.

Будем надеется, что прочитав наши советы, вы сделаете свой выбор и в такой торжественный для вас день будете выглядеть самой красивой и счастливой.