Выбираем прическу по типу лица

Каждая обладательница слабого пола, хочет выглядеть идеально, что бы каждая деталь соответствовала образу в целом. Немало важным фактором, а может даже и самым основным, является прическа. По волосам можно определить, к какому статусу относится женщина, и как она за собой следит. Всех мужчин привлекают  ухоженные и любящие себя женщины.

Какая прическа подойдет именно для вас, можно определить в домашних условиях, зная  свой  тип лица. Именно об этом и пойдет речь дальше.

Существует пять типов лица: овальное,  квадратное, треугольное, прямоугольное,  круглое.

Овальное лицо, считается самым  идеальным, к нему подходят практически все типы причесок. Так, что обладательницам  такой формы  лица, можно смело экспериментировать с волосами, и выбирать то, что больше всего понравится. 

Женщинам с квадратным лицом, стоит носить прически, где уши будут полуоткрытые, длина волос может быть самой разной, при этом с одной стороны можно  подстричь короче волосы, а  с другой длиннее. Раздвоение челки лучше делать в стороне, но не много, от линии симметрии лица. Все это поможет скрыть угловатость, особенно если волосы будут волнистые, хотя бы слегка.

Для тех, у кого треугольная форма лица подойдет: косая длинная челка, а ж до линии бровей. При этом волосы должны закрывать только верхнюю часть ушек. Для данного типа лица, можно порекомендовать и высокую прическу с прямой, густой челкой. Так же можно применять легкий начес, только стоит отметить, что женщинам низкого роста, не рекомендуется  делать пышные или высокие прически.

Для прямоугольного лица, рекомендуется длинная прямая, а так же полупрямая челка, которая будет доходить до линии бровей. Общую длину волос лучше не делать ниже уровня скул, при этом уши должны быть закрыты. Для данного типа, хорошо  подойдет легкая пышность прически, желательно так,  что бы эта пышность волос находилась возле бровей.

Круглолицым дамам  стоит делать такие стрижки, которые смогут создать легкую вытянутость лица.  Подойдут начесы, пышные прически, лучше, если будет челка, причем неважно косая или прямая. Для этого типа, уши всегда должны быть открыты, или хотя бы приоткрыты, если все же обладательнице круглого лица хочется прикрыть ушки, то стоит это делать, только прямыми волосами. 

Зная свой тип лица, и данные советы, можете смело отправляться в парикмахерскую и вносить в свою внешность новые, приятные изменения.