Учат для школы

Школа становится для многих ребят настоящим шоком. И дело не только в полностью изменившемся коллективе или необходимости вставать и заниматься по звонку, соблюдать дисциплину и делать то, что часто не хочется делать. Очень часто неподготовленные детки не успевают за своими сверстниками, отстают от программы, теряют всякий интерес к учебе.

Поможет избежать такой ситуации репетитор для подготовки к школе.

Как подготовиться к школе?


Этот вопрос волнует практически всех родителей будущих первоклассников. А некоторые задумываются об этом намного раньше.

Очень часто подготовка к школе ложится на плечи бабушек и дедушек, которые против того, чтобы их маленького внука водили на дополнительные занятия.

Иногда этим пытаются заниматься сами родители в свободное от работы время.

Однако оба эти варианта не принесут большой пользы. Во-первых, старшее поколение не способно дать современные знания, а, во-вторых, подобные занятия часто заканчиваются криком и ссорами.

Можно отдать ребенка в специальные группы, которые часто создаются на базе школы или детского садика, но обилие новых знакомых не позволит малышу полностью сосредоточиться на занятиях, да и сами учителя не всегда способны заметить отставание ребенка. Ведь обычно для подобных занятий набирается полный класс.

Наиболее оптимальным решением становится идея нанять специального репетитора.

Преимущества для занятий с репетитором


Профессионал, работающий с дошкольниками, поможет:
  • научить ребенка читать и писать;
  • привить любовь к получению новых знаний;
  • научиться самостоятельности и дисциплине;
  • выявить способности малыша, о которых не задумывался ни он сам, ни его родители.

Индивидуальный преподаватель станет хорошим психологом и сможет убрать боязнь будущего ученика, поможет ему справиться с волнением и неуверенностью. Занятия проводятся в игровой форме, но во время них закладываются понятия «надо» и «делу время».
Учат для школы

Что дают подготовительные занятия для дошкольников?


Такие занятия принесут немало пользы для первоклашек. К плюсам получения предварительного обучения можно отнести следующее:
  • Помимо полученных знаний малыш становится более уверенным, он проще пройдет предварительное тестирование и сможет попасть в более «продвинутую» школу или лучший класс.
  • Он сможет быстрее влиться в коллектив, особенно если его сверстники тоже прошли обучение.
  • Период адаптации к школьной жизни пройдет быстрее и менее болезненно;
  • Сохранится интерес к знаниям и процессу их получения.

На занятиях с дошкольниками помогают развить мышление и воображение, память и анализ, усидчивость и внимание, речь и умение взаимодействовать в коллективе.

Все эти навыки пригодятся ребенку не только в первом классе, но останутся на всю жизнь, помогая ему занять достойное место в жизни.