Покупка и обустройство жилья в пригороде с помощью компании Flatfy

Вы в декрете, домохозяйка, или вашей энергии хватает на то, чтобы соединить в себе хорошую маму, жену, бизнес-леди и кулинара. Возможно вы недавно переехали на новую квартиру, а старую пока держите для лучших времен? Отличным вариантом дополнительного заработка может быть сдача квартиры.

Вам стоит потратить немного времени на оснащение жилья, также в наше время необходимо найти риэлтора, который поможет вам быстрее найти клиентов. Если не доверяете чужим людям ключи от квартиры, то можете зарегистрироваться на одном из сайтов для подачи объявления Тем более, если квартира будет без посредника и от владельца, то желающих выбрать именно вашу квартиру будет очень много. Квартиры-студии или однокомнатные, по словам аналитика Flatfy Ольги Богомоленко имеют наибольший спрос среди желающих снять жилье.

Обустраиваем вашу квартиру для сдачи


После того как вы все же решились на такой шаг, как сдача собственного жилья, нужно определиться с видом аренды. Каждый из них требует сделать в квартире разные акценты. Апартаменты почасово должны иметь не только всю необходимую мебель, но и атмосферу. Квартиру посуточно для празднований не нужно нагромождать мебелью, статуэтками, вазами и т.д. От вида аренды зависит и интерьер квартиры, ее техническое оснащение.

Если учесть, что вы живете в России, то для вас лучший вариант – это сдача квартиры на длительный срок. Со съемщиками достаточно увидеться при составлении договора об аренде жилья. Дальше – несколько пунктов, которые нужно учесть арендодателям.
  1. 1. Исправная электропроводка. Чтобы обезопасить себя, жильцов и квартиру, нужно проверить перед сдачей все розетки, проводку, выключатели. Если необходимо – вызвать для этого электрика.
  2. 2. Избавиться от шатающегося унитаза и ржавой ванны. Заменить, если нужно, трубы, чтобы их не прорвало.
  3. 3. Кухонный гарнитур – им оснастить квартиру необходимо. Хоть некоторые и переезжают со своей мебелью, но переезд с кухонным гарнитуром – это редкость.
  4. 4. Одной батареи на пять секций мало для того, чтобы отопить 21 м2 спальни. В таком случае лучше заранее приобрести для новоселов калорифер. Конечно, это не обязательно, но зачастую съемщики лучше следят за квартирой, если чувствуют заботу о себе со стороны арендодателя.
  5. 5. Излишество мебели. Не спешите сразу после покупки квартиры заставлять ее шкафами.

Покупка и обустройство жилья в пригороде с помощью компании Flatfy
Но не стоит забывать, что арендодатель все же идет на риск. Мошенников и недобропорядочных людей в хватает в любом регионе. Есть возможность, что жильцы попадутся не очень чистоплотные. Тогда, после их съезда вся плата, которую они вам платили за проживание пойдет на косметический ремонт. Купить квартиру, а потом ещё и тратить деньги на восстановление своей собственности занятие не очень приятное. Поэтому следует очень тщательно взвесить все за и против. если вы всё таки решитесь на такой шаг как сдача собственного имущества в аренду.
Все статистические данные взяты с сайта https://flatfy.kz/продажа-квартир-алматы