Какую двухкомнатную квартиру выбрать

Риэлтерская практика показывает, что двухкомнатные квартиры пользуются наибольшей популярностью среди жителей Мурома. Двушка – это оптимальный вариант для семьи, состоящей из двух или трех человек. Именно поэтому приобретенная двухкомнатная квартира становится предметом гордости новых владельцев.

Однако покупка жилья не всегда проходит гладко: «подводные камни» выплывают на поверхность постоянно. Поэтому лучше поручить дело по подбору и оформлению документов на жилье профессионалам, обратившись в агентство недвижимости.

Особенности двухкомнатного помещения


Сегодня двушку можно приобрести как на первичном, так и на вторичном рынке. Конечно, квартира, находящаяся в новом доме, будет отличаться от аналогичного помещения в старом строении. Каждый из этих видов жилья отличается друг от друга рядом особенностей:
  1. 1. Квартира в новостройке. Такие помещения продают еще на первичном этапе строительства дома. Однако нередко застройщик начинает продажу только после сдачи многоэтажки в эксплуатацию. Второй вариант для потенциального владельца квартиры менее выгоден, ведь жилье стоит значительно дороже. Квартиры в новом доме имеют предчистовую отделку: стены оштукатурены, пол залит бетонной стяжкой, проведена электропроводка. Инфраструктура жилого комплекса полностью подготовлена к заселению жильцов – запущены пассажирские и грузовые лифты, установлены пандусы, функционируют детские и спортивные площадки, парковки, места для отдыха всей семьей.
  2. 2. Квартира из вторичного жилищного фонда. В помещении перед продажей проводят косметический ремонт. Поэтому владелец покупает двушку с новыми обоями, пластиковыми окнами, плинтусами и натяжными потолками. Хороший старый дом оснащен искусственным освещением, а прилежащая к нему территория заасфальтирована и оборудована детскими площадками и местами для отдыха.

Какие двухкомнатные квартиры предлагают риелторы


Агентства недвижимости работают с разными помещениями, ведь и запросы клиентов разительно отличаются. Двухкомнатные объекты, которые предлагают сотрудники риэлтерской фирмы:
  • квартиры с площадью от 18 м²;
  • помещения с раздельным или совмещенным санузлом;
  • комнаты с пластиковыми или деревянными окнами;
  • жилье с большой или маленькой площадью кухни.

Риэлторы перед началом продажи тщательно его проверяют. Поэтому в объявлениях на сайтах агентства представлены только актуальные фотографии и точное словесное описание помещения. Это сокращает время поиска подходящего варианта и бережет нервы клиента.
Какую двухкомнатную квартиру выбрать

Преимущества покупки двухкомнатного жилья через агентство


Работа с риэлтором имеет ряд преимуществ, главными среди которых являются:
  • предоставление максимально широкого объема информации о двушке;
  • работа с застройщиками по единым расценкам;
  • бесплатное предоставление сопровождения на всех этапах покупки;
  • помощь в оформлении кредита с низкой процентной ставкой;
  • полная финансовая безопасность сделки.

Агентство недвижимости поможет приобрести квартиру мечты, не опасаясь мошенничества и недобросовестности со стороны бывшего владельца продаваемого жилья.