Идеи подарков на День Рождения для ребенка в 2018 году

Если у вас есть дети или племянники, то перед каждым днем рождения малыша вы наверняка задаетесь вопросом что-же ему подарить. Конечно, многие дети к своему дню рождения создают список желаний, но некоторые крохи не могу определиться что-же именно они хотят получить. Именно поэтому стоит рассмотреть, какие подарки можно подарить деткам различной возрастной категории. Исходя из этого, можно поделить весь ассортимент по на несколько возрастных категорий.

Идеи подарков для годовалого малыша


Идеи подарков на День Рождения для ребенка в 2018 году
Каталка. Отличная игрушка для прогулок с малышом на свежем воздухе, но лучше всего гулять на ровном асфальтном покрытии, чтобы колесики не цеплялись за ямки и ухабы. При выборе каталки лучше остановить свой выбор на модели с жесткой, пластиковой ручкой (бывает еще веревочная), ведь, как правило, к году малыш еще ходит не совсем уверенно, и каталка поможет ему не только отлично развлечься, но и улучшить свои навыки хождения. Обратите внимание, что на игрушка должна быть яркой и обладать веселым музыкальным сопровождением, тогда малыш будет обязательно ее брать на все прогулки.
Качели. Отличный подарок, но только в том случае, если семья живет в большой квартире или доме, так как для этой игрушки нужно довольно много пространства. Не стоит приобретать веревочные качели, так как они не безопасны и ими могут пользоваться только детки после пяти лет, под пристальным наблюдением родителей. При выборе качелей тщательно осмотрите места крепления ребенка, все застежки и ремешки должны тщательно фиксироваться, чтобы малыш был в полной безопасности и не мог выскользнуть.
Музыкальные инструменты, естественно детские. Как правило, больше всего малыши любят барабаны, дудочки и клавишные. Последняя разновидность популярна не только с музыкой, но и с записанными звуками животных. Такая игрушка поможет не только развлечься, но и начать изучать окружающий мир и обитающих в нем животных.
Музыкальная книга. Малыши очень любят такой вид игрушки. При покупке обратите внимание, чтобы странички книги были в пластиковом переплете, таким образом срок ее службы значительно увеличится и будет радовать кроху более длительное время. Бывает две разновидности музыкальных книг. В первой, при переворачивании страничек либо играет музыка или озвучивается сказка. Во второй, интерактивной разновидности звук есть только после нажатия на определенные кнопки. Вторая разновидность поможет не только занять кроху на более длительное время, но и улучшить его мышление.

Идеи подарков для ребенка на 3 годика



Детский велосипед. Как правило, именно в трехлетнем возрасте у ребенка появляется первый велосипед. Приобретать следует невысокую модель, оснащенную отстегивающимися колесиками, ведь сначала кроха не сможет ездить на двух колесах самостоятельно. Также при выборе велосипеда обратите внимание на то, чтобы седушка могла регулироваться, ведь малыш растет очень быстро о покупать новый велосипед каждые полгода не совсем выгодно.

Аквариум с рыбками. Если ребенок давно просит домашнее животное, а его семья пока не готова к такой ответственности, то оптимальным вариантом станет аквариум с красивыми цветными рыбка. Не забывайте, что в комплекте обязательно должна идти фильтрационная система и обогреватель для воды. Заранее уточните у консультантов в магазине зоотоваров о породах рыбок, потому что малыш будет неприятно удивлен, если на его глазах другая рыбка слопает его питомца.

Для девочки отлично подойдет набор игрушечной посуды и другого кухонного инвентаря. Помните, как в детстве резали салаты из травы и варили супы из земли? Нынешним деткам это тоже очень интересно, но есть множество игрушек, чтобы заменить "натуральные" ингредиенты, которые использовали мы.

Конструктор. Прекрасная игрушка для развития мелкой моторки и воображения крохи. Конструктор стоит приобретать только в крупных сетевых магазинах, чтобы у игрушки были все надлежащие сертификаты качества, игрушка соответствовала всем требованиям и не навредила здоровью ребенка. Вы сможете играть в конструктор вместе с ребенком, представляете как весело и интересно вместе собирать волшебный замок или огромного робота, за таким времяпровождением вы еще больше сблизитесь с ребенком и найдете общий язык.

Идеи подарков для семилетнего ребенка



Машинка или вертолет на пульте управления. Такой подарок придется по душе не только мальчишкам, но и девчонкам. К тому же, скорее всего, ребенок будет играть не один, а в компании брата или папы, что еще больше сблизит семью. Также отличным подарком станет квадрокоптер, с его помощью ребенок сможет еще лучше познать окружающий мир и снять красивые видео с видами любимого города.
Гаджеты. Многие спорят о плюсах и минусах таких подарков, но согласитесь, при жестком контроле просматриваемого ребенком контента такой подарок пойдет только на пользу. Ведь именно в семилетнем возрасте, чаще всего, ребенок идет в школу и родители в первую очередь будут беспокоиться о ребенке, а с помощью, например, мобильного телефона, малыш будет всегда на связи. К тому-же, на сегодняшний день многие преподаватели скидывают домашние задания ученикам прямо в Viber или другие мессенджеры.
Игровой домашний комплекс с тренажерами. Такой подарок поможет ребенку улучшить свою физическую форму и всегда быть активным. Но такой подарок подойдет только тем семьям, где есть возможность разместить такой комплекс, так как он занимает довольно много места.
Товары для детского творчества. Например, набор для вышивания картин, рисования фигур из песка. Благодаря такому подарку ребенок сможет реализовать свои творческие способности.