Чем порадовать своего ребёнка

Вопрос: «Что подарить любимому чаду?» назревает сам собой, особенно, в канун дня Рождения. Выбор детских товаров достаточен для того, чтобы приобрести подходящую вещь, пригодную для дарения. Главное, чтобы эта вещь отвечала двум требованиям: была полезной и могла бы обрадовать ребёнка. То есть, нужность и приятность – это два качества, которыми должен обладать любой подарок.

Подарки по возрастным категориям



Самая первая группа – это дети в нежном возрасте от 0 до года. Понятно, что малюткам будут интересны погремушки, развивающие и мягкие игрушки, пирамидки, каталки и всякая всячина, которую можно исследовать щупать, грызть и просто рассматривать. Малыш в возрасте до года начинает познавать мир, а без помощи родителей он вряд ли справится.
Вторая возрастная категория – от года до трёх лет. В этом возрасте малыш начинает ходить, следовательно, он получает разностороннюю информацию обо всём, что его окружает. У него вызывает неподдельный интерес всё, что делают его родители. Поэтому, возраст 1-3 года – это время кукол, «посудок», машинок, самолётиков, корабликов, несложных конструкторов типа «Лего» и многого другого.


Кто тут мама - интернет магазин детских товаров

Дошколята в возрасте от трёх до шести лет. В этом возрасте у ребёнка начинает формироваться образное мышление и проявляться какой-либо талант. Лепка, рисование, танцы, моделирование – да мало ли чем могут заниматься дети в этом возрасте! Главное, обеспечить их «орудиями труда», а какими именно – определить несложно, ведь даже четырёхлетний карапуз уже чётко знает, что ему нравится больше: лепить, рисовать или дуть в дудку. Краски, раскраски, пластилин – это не все детские товары, которые будут интересны ребёнку. Настольные игры, конструкторы, велосипеды, самокаты, мячики и спортивный инвентарь по-прежнему в тренде. И, видимо, будут в нём всегда.

Ученики младших классов. Здесь варианты подарков расширяются за счёт школьных принадлежностей и компьютерных игр. А вот настольные игры и спортивный инвентарь уже не должны быть примитивными. Кстати, можно подарить детскую энциклопедию или сборник сказок, хотя, в этом возрасте некоторые дети уже читают новеллы и детективы.
Средний школьный возраст. Это время ноутбуков, смартфонов, плееров и прочих гаджетов, без которых ни один подросток уже не чувствует себя комфортно. Тинейджер – это ещё не взрослый, но и уже не ребёнок. Поэтому, прежде чем делать какой-то подарок, есть смысл поинтересоваться: что он хочет получить в дар. Может, он желает стать обладателем трюкового велосипеда или скейтборда, а некоторые уже и о скутере мечтают…