Чем удивить ребенка на празднике?

В году много праздников. Есть любимые детьми, а есть и непонятные. Например, зачем отмечать День единства? Ни торта не поесть, ни в конкурсах поучаствовать. Скукота, да и только. На самом деле, ребенка можно заинтересовать и удивить не только в его собственный праздник. Главное, придумать чем. И тогда он будет погружен в свою игру, получит от праздника незабываемые и яркие впечатления. У нас несколько предложений, а Вы можете выбрать то, что считаете нужным.

Фокусник


Дети очень любят добрую магию, необычные загадки, непредсказуемые фокусы и тайны. Это невероятно любопытно. Это затягивает и завораживает. Поверьте, ни один ребенок не останется равнодушным после выступления очаровательного фокусника. Взрослые родители тоже, наверняка, заинтересуются ловкостью и способностями магического артиста. Где же его взять, спросите Вы. Просто кликните сюда, и окунитесь в мир волшебства, чародейства и сказки.

Аниматор


Очень популярное и интересное занятие для детей – это аниматор. Вы можете заказать забавного и доброго героя, который с удовольствием проведет несколько веселых конкурсов, поучаствует в озорной фотосессии, рассмешит мальчишек и девчонок.
Чем удивить ребенка на празднике?

Конкурсы


Можно взять идею сюрприза для детей на себя и придумать что-нибудь необычное. Например, продолжительную игру, где нужно выполнить несколько заданий и разгадать загадки, чтобы добраться до заветной цели. Примером могут послужить квест-игры или поиски клада. Достаточно немного включить фантазию и самим помечтать, представить себе реальность игры. Такое времяпрепровождение детки точно не забудут. Здесь есть масса плюсов:
  • дети займутся на весь вечер или на продолжительное время, и у родителей будет возможность отдохнуть самим,
  • подобные игры развивают логику, аналитическое мышление, позволяют узнавать что-то новое,
  • единый интерес объединит несколько, возможно, даже незнакомых друг с другом детей. Появится общая цель. В процессе игры можно найти новых друзей.

Мастер-классы


Занять одного или нескольких деток можно, проведя с ними мастер-классы. Это такие увлекательные занятия, в которых малыши учатся чему-то новому, необычному, интересному. Особенностью таких занятий является то, что участники не только наблюдают за происходящим, но и осуществляют действия самостоятельно, проще говоря, смотрят за мастером и повторяют. Это очень увлекательно и занятно, а еще невероятно полезно для детского развития.