Новый год с ребенком

В преддверии Нового Года на землю тихо опускается очарование волшебства и сказки. Именно в Новый год и малыши, и взрослые ждут наступление маленького чуда, больших перемен и времени подарков. Это именно тот праздник, когда обычный взрослый хоть ненадолго желает почувствовать себя ребенком, окунуться в детство, где все было так просто и легко.
Следует заметить, что Новый год с ребенком значительно отличается от вечеринки взрослых. На что обратить внимание, и какие советы стоит учесть, поговорим сейчас. Итак, какой же он? Новый год с ребенком.

Визит Деда Мороза


Если вы хотите подарить своим детям чудесный праздник и волшебство, можно заказать для них настоящего доброго дедушку Мороза, который поздравит малышей, подарит красивые и долгожданные подарки и пообещает, что в следующем году обязательно сбудутся все маленькие мечты. Согласитесь, очень значимо для ребенка. А они непременно сбудутся, если искренне в это верить. Было бы здорово найти профессионального дедушку Мороза, а не переодеть в него папу. Для ребенка важно, чтобы в этот ответственный момент знакомства с бородатым волшебником, его родители были рядом. Найти такого чародея совсем несложно, достаточно нажать курсором здесь, и в ваш дом непременно постучится чудо.

Если ребенок не любит быть в центре внимания, особенно, когда в комнате полно гостей, не заставляйте его читать стихотворение для Дедушки или петь песни. Если сделать все это через силу, поверьте, никакого праздника ваш ребенок не получит, а только расстроится и будет переживать. Все по его желанию.
Новый год с ребенком
И последнее, касаемо знакомства с Дедом Морозом. Если ваш малыш захочет пообщаться с ним наедине, попросить выполнить какое-либо желание или просто поделиться чем-то сокровенным, не сопротивляйтесь этому. Дети очень жизнестойки, когда всем сердцем верят в чудо. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок верил в него как можно дольше.

Праздничный стол


Сажать ли ребенка за общий стол со взрослыми гостями? Все зависит от обстоятельств. Если у малыша есть компания и он действительно хочет отделиться, то можно ему это позволить. Накрыть небольшой детский столик в отдельной комнате, придумать малышам веселое развлечение, занять их какой-нибудь задорной игрой. Если ребенок один, вряд ли он будет счастлив в полном одиночестве. Лучше посадить его за стол со всеми. Только важно помнить, что Новый год у детей несколько отличается от взрослого чувством восприятия. Поэтому не стоит устраивать слишком громкую и безрассудную вечеринку в присутствии ребенка. Он этого не поймет. Более того, это может негативно повлиять на его психику и создать неприятные последствия. Поэтому обязательно прислушивайтесь к просьбам и пожеланиям вашего чада.

Режим


Разумеется, в такой большой праздник, ребенок постарается дождаться боя курантов, чтобы загадать желание и посмотреть на грандиозный фейерверк. Не стоит ему в этом отказывать. Один недосып не подорвет здоровье малыша, а впечатлений от увиденного будет масса. Поверьте, за следующий день он обязательно вернется в привычный ритм, но уже довольным прошедшей ночью, которая подарила ему ощущение магии, вдохновения и чудес.