Что подарить крестнику на 3 года

Что подарить крестнику на 3 года 
 
 
Самый интересный период в жизни ребенка это, когда ему исполняется три годика. Хотя у малыша все детство интересное, но этот период достаточно сложный и важный. Поэтому над вопросом «Что подарить трехлетнему ребенку?», нужно хорошо подумать.

Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:

 

Что подарить крестнику на 3 года?

 
 
В этом возрасте малыши знают как минимум четыре цвета и несколько оттенков, владеет основными умениями сенсорики, может распознать большой предмет от маленького, начинают играть в ролевые игры. И все время повторяют «Я сам».  
 
Идеи подарков ребенку на 3 года:
1. Для тех, кто хочет делать все сам. Дети подражают взрослым, и если подарить игрушку похожую на «взрослые вещи», то она будет самой любимой. Это может быть:
- набор детской посуды
- игрушечная кухня
- инструменты
- гладильная доска с утюгом и другие.
 
2. Любимое занятие детей – поиграть во взрослого. Он придумывает разнообразные ситуации и приключения. Для этого подойдут:
- набор для маленького доктора
- можно набор, для игры  в магазин
- железная дорога для мальчиков
- игрушечное оружие
3. Игра в сказку. Малыши могут по многу раз за день слушать одну и ту же историю или сказку. Психологи объясняют это тем, что дети уже с детства стремятся к стабильности и постоянству. Хорошим подарком будет:
- набор матрешек, по сказкам «Рукавичка», «Репка», «Колобок» где каждый герой спрятан в друг друге.
- пазлы. Когда его сложишь, на картинке будет изображение из сказки или мультфильма. С детьми в такую настольную игру могут играть даже взрослые. Малышу только будет приятно.
 
4. Пальчиковые игрушки. Малышам будет очень интересно поиграть самому или посмотреть сказку, которую покажете ему вы. Можно устроить целый кукольный спектакль, от которого ребенок будет только в восторге.
 
5. Настольная мини-песочница. Ведь любимое занятие ребенка – играть с песком, но не всегда есть возможность выйти на улицу. То ли из-за климата, то ли из-за погоды. Есть такие наборы, которые состоят из кварцевого писка. Это будет еще интересней для маленького именинника. Ведь детки любят строить из песка, разрушать, делать пасочки или просто колупаться в нем.
 
6. Конструктор. Многие дети в этом возрасте уже любят строить дома. И этот подарок порадует виновника торжества. Это может быть крупный конструктор, а можно уже попробовать лего. Родители вместе с маленьким могут строить все что угодно.
 
   7. Мягкие  игрушки. Это могут быть персонажи любой сказки или мультфильма. Правда не все дети их любят и не играют ими. Это может быть: кукла, медвежонок, зайчик и многие другие.