Что подарить крестнику на 4 года

Что подарить крестнику на 4 годаКрестные мать и отец наравне с родителями принимают участие в воспитании ребенка. Это в идеале и по церковным канонам. Реальная жизнь вносит свои светские коррективы, мы можем видеться с близкими людьми не так часто, как нам хочется. А значит, к выбору подарка для крестника тем более нужно подойти ответственно, чтобы не разочаровать мальчика, ведь четыре года это уже вполне осмысленный возраст.

Конечно, проще всего спросить у родителей ребенка, что подарить крестнику на 4 года, разузнать, о чем мечтает ваш крестник. Но гораздо интереснее сделать малышу сюрприз и в очередной раз доказать, что вы — отличный крестный! Советы портала ЧуДетство.ру помогут вам определиться с выбором.

Подарок крестнику на 4 года может быть тематическим — наборы черепашек ниндзя, динозавров, транспорта, животных, игрушки - герои известных мультфильмов наверняка порадуют малыша.

Любая техника - инерционные машинки и машинки на радиоуправлении, большие автобусы, грузовики и маленькие гоночные болиды — всегда беспроигрышный вариант, любой мальчишка обрадуется пополнению в своем гараже. Интерактивные машины специального назначения — машина скорой помощи, полиции, которые издают настоящие сигналы, пожарная машина с поднимающейся лестницей, мусоровоз, в который можно загрузить контейнеры. Строительная техника, например, кран с поворачивающейся стрелой или сельскохозяйственный транспорт. Автомобильные треки и железнодорожные наборы, корабли и подводные лодки - все это несомненно придется по душе вашему крестнику.

К машинам можно добавить игровую площадку — многоуровневую парковку, гараж, автозаправочную станцию, ремонтную мастерскую.
На четыре года можно подарить и полезный подарок — велосипед, самокат, беговел, снегокат, коньки, ролики, лыжи, но в этом случае лучше, конечно, посоветоваться с родителями крестника, чтобы купить то, чего у ребенка еще нет.

Спортивному мальчику подарите футбольные ворота, щит для игры в баскетбол, набор дартс, набор для гольфа, — все это, конечно, в уменьшенном виде. Настольный аэрохоккей, футбол или бильярд тоже вызовут восторг.
Хорошим выбором станет набор инструментов, наборы для творчества, моделирования, мольберт для рисования, электронные говорящие плакаты различной тематики, конструкторы.

Можно подарить более оригинальный подарок — сводить ребенка в аквапарк, цирк, зоопарк, развлекательный центр. Такой подарок наверняка запомнится и вам, и ребенку.