Мадрид или Барселона - куда поехать?

Прекрасные пляжи, вкуснейшая кухня, насыщенная ночная жизнь и бесконечные фиесты – чем не повод купить недвижимость в Испании и переехать в эту солнечную страну? Благодаря тому, что в Испанию входит несколько автономных регионов и островов, страна может похвастаться широким разнообразием культуры и ландшафта в пределах одной страны. От уникальной Страны Басков на севере до пляжных курортов Коста дель Соль и горного хребта Сьерра-Невада на юге, а также экзотической красоты Канарских островов – вы всегда найдете регион и город на свой вкус.

 

Барселона или Мадрид - куда лучше поехать?

 

Пожалуй, два самых известных города Испании, ее две столицы, это Мадрид и Барселона. Они конкурируют не только своими культурными и историческими достижениями, ведь в каждом из городов есть знаменитая футбольная команда, но и своими спортивными победами, и спор, кто лучше, не утихает ни на минуту. Здесь даже говорят на разных языках: в Мадриде на испанском, а в Барселоне на каталонском (но все знают испанский и прекрасно говорят на английском).

Мы решили немного рассказать об этих городах, чтобы вы смогли решить, что лучше - Барселона или Мадрид?

 

Мадрид

 

Мадрид – главный город Испании, ее столица. Этот крупнейший в стране город известен своей ночной жизнью. Это также сосредоточение университетов и различных этнических групп, что делает Мадрид одним из самых ярких и живых европейских городов.

 

Мадрид или Барселона что лучше

 

Мадрид очень красивый и чистый, здесь в архитектуре смешались старый и новый стили. Сердце столицы это Пуэрта-дель-Соль, большая площадь, которая служит основной сценой для проведения фестивалей, важных собраний и выступлений уличных артистов. Другая важная площадь - Пласа-Майор, известная множеством сувенирных магазинчиков, кафе и рынком Сан Мигель.

 

В центре города находится большая часть популярных туристических достопримечательностей, например, Королевский дворец (резиденция испанского монарха) и множество великолепных соборов и исторических мест и зданий.

В Мадриде есть что посмотреть и чем заняться: красивые парки, футбольные матчи, моллы, музеи, художественные галереи и концерты. В городе широкий выбор ресторанов, где можно попробовать как местную кухню (например, суп из нута или жаренные свиные ушки) так и кухню любой другой страны.

 

Ночная жизнь Мадрида славится во всей Европе. Вас ждут бесконечные бары, клубы, дискотеки, шоу фламенко, вечеринки на любой вкус и бюджет.

Кроме того, здесь одна из лучших транспортных систем в мире, что сделает легким ваше передвижение от одной достопримечательности к другой.

 

 

Барселона

 

Барселона – столица Каталонии, которая является стремящейся к независимости провинцией Испании. Расположенная на северо-востоке страны, Барселона является одним из самых популярных туристических направлений в Испании, потому что здесь есть все, что ищет турист в европейском городе, начиная от исторической архитектуры и богатой культуры, заканчивая прекрасным шоппингом и бурной ночной жизнью.

 

Ciutat Vella (Старый Город) – это главная достопримечательность Барселоны. Здесь вы найдете Готический квартал с его прекрасными старыми церквями, знаменитыми мостами, римскими руинами и мощеными улицами, вдоль которых выстроились ряды магазинчиков, а также веранды кафе и ресторанов.

 

Мадрид или Барселона что лучше

 

Окруженная магазинами, статуями и фонтанами, площадь Каталонии – это популярное место для встреч. Рамбла – это пешеходная улица с магазинами, рынками, кинотеатрами, развлечениями и уличными выступлениями.

 

В Барселоне находятся уникальные архитектурные чудеса таких известных испанских мастеров, как Антонио Гауди.

 

Как главный культурный центр, Барселона может похвастаться разнообразием музеев, художественных галерей, кинотеатров и шоу фламенко. В городе проходит множество фестивалей, включая Monegros Desert Festival, который является одним из крупнейших событий в мире электронной музыки.

Кроме того, в Барселоне любят спорт. Это место появления множества спортивных команд и место, где находится крупнейший в мире футбольный стадион - Камп Ноу.

 

Прямо рядом с Барселоной находится одно из самых посещаемых мест – Монсеррат.  Здесь вы найдете спрятанные от посторонних глаз пещеры, подземное озеро и Черную мадонну.

 

Мадрид или Барселона - где лучше жить? 

 

В Барселоне больше детских садов, чем в Мадриде, поэтому если у вас есть маленькие дети, то, возможно, вам стоит купить дом в Барселоне. При этом жизнь в Барселоне обойдется несколько дороже.