Чем полезны йога туры?

 
 

У каждого рано или поздно возникает желание уйти от гнетущей рутины, испытать новые эмоции – то, что не доступно ему в повседневной суете. Будет вообще здорово, если получится сделать это с пользой для здоровья, улучшить как физическое, так и эмоциональное состояние. И такое желание – вполне естественно. Психологи утверждают: что 50% населения нашей страны, несмотря на занимаемое в обществе положение и должность на работе, а также на материальный достаток постоянно пребывает в состоянии стресса и нуждается в моральной перезагрузке. Да и как уж тут, в современном ритме жизни, условиях быстрого ухудшения экологии, не задуматься над тем, чтобы поправить своё здоровье. В этом отлично помогут необыкновенные путешествия – йога-туры.


Йога-туры – что это и для кого они нужны?


Всё довольно прозрачно: йога-тур – это пакет для туриста, в программу которого включены несколько занятий йогой в месте отдыха. При этом она разработана так, чтобы турист на отдыхе действительно отдыхал, а не суетился от необходимости быть в двух местах одновременно – осматривать местные красоты и духовно исцеляться.

Неправильно говорить, что йога-тур – это лишь только продолжительные и изнуряющие занятия йогой, поиск себя и т.д. В основном программы подобного рода рассчитаны на людей, не занимающихся этой практикой на уровне профессионалов. То есть они больше предназначены для новичков, переживающих о своём здоровье, чем для «ревностных» приверженцев. По этой причине йога-пакет является исключительно частью туристической программы.

Если имеются в виду йога-туры в экзотические страны, то в этом направлении лидируют Тунис, Маврикий, Сейшельские острова, ОАЭ и Индия йога туры в которую становятся все популярнее. Кроме того, что здесь получится обрести гармонию во время занятий йогой, так ещё и удастся позагорать на побережье и расширить свой кругозор, отправившись на экскурсию. В Италии и Греции туристов также ждёт насыщенный положительными эмоциями отдых, так как есть возможность, кроме того, что поупражняться в асанах, ещё и погулять по старинным городам, насытившись духовно. В Норвегии и Швейцарии йога-программу красочно разбавят девственная природа, потрясающие горные ландшафты и довольно мягкий климат, присущий странам, на территории которых находится много озёр.

В принципе, заниматься йогой могут практически все, ограничения относятся только к тем, у кого имеются серьёзные, приобретённые с рождения, заболевания. Если имеются какие-либо недомогания, то о них всегда можно сообщить тренеру до начала сеанса. Также в йоге и не важен возраст: практиковаться могут как дети, достигшие шести лет, так и взрослые. И даже люди преклонного возраста могут спокойно посещать занятия по йоге. Но особой популярностью йога-туры пользуются у семейных чет, причём довольно часто занятия посещает только один член семьи, в то время пока другой развлекается по-своему усмотрению.


В чем заключается польза йоги?

 


Если быть кратким – упражнения йоги дают крепкое здоровье. Уже больше как одно тысячелетие среди разнообразных оздоровительных систем организма эта практика остаётся недосягаемой никакими нововведёнными программами. Йога – это бесконечный, естественный источник здоровья, причём не только психического и физического, но и душевного. После йога-тура становится значительно легче переносить удары судьбы и жизненные трудности. С его помощью обретается уверенность и твёрдость духа и, как следствие, появляется способность адекватно воспринимать всплески эмоций окружающих и работать, причём творчески, не уставая очень долго.

Йога-туры раскрывают внутренний потенциал человека, его ресурсы, дают ему силы. Они способствуют выработке здорового образа жизни. После занятий йогой организм сам начинает отказываться от вредных привычек: неправильного питания, курения, алкоголя. Словом, это уникальная возможность вернуть душевные силы и укрепить здоровье.