Горящие туры. Стоит ли покупать?

Горящие туры
 
 

Отпуск чаще всего планируется заранее. И при выборе и покупке тура все сталкиваются с понятием «горящий тур». В этой статье мы попробуем раскрыть вам, что же такое «горящий тур», в чем его особенности, плюсы и минусы, и стоит ли его покупать.

«Горящие туры» появляются по нескольким причинам. Чаще всего это уже выкупленные туроператором, но по каким-либо причинам нераспроданные туристические путевки. Клиентов могут не устроить цены, условия тура или просто могут возникнуть личные обстоятельства, не позволяющие отправиться в отпуск. Туроператоры, уже вложившись в такой тур, хотят получить хотя бы какую-то выгоду или на крайний случай минимизировать свои потери. И выходом для них становится тот самый «горящий тур».

Стоимость «горящего тура» может быть снижена на 30-50% от первоначальной цены путевки, а иногда и больше. Однако, следует заметить, что в разгар сезона вам вряд ли удастся найти «горящий тур» на немассовые экзотические направления. Скорее это будут самые популярные курорты (Турция, Египет, Тайланд).

Главной особенностью таких туров является их неожиданность и внезапность. Так что, если вы не готовы к принятию быстрых решений этот вариант не для вас. Если вы нацелены на определенный отель или город, вам тоже стоит задуматься о целесообразности ожидания «горящего тура» именно туда, ведь его может и не оказаться. Если же вы готовы отправиться в путешествие в любой момент времени и не прочь оказаться в новой незнакомой стране, вас не пугают непредсказуемость вашего отпуска этот вариант как раз для вас.

Следует учесть, что «горящие туры» появляются чаще всего в небольших количествах, и поэтому не подходят для отдыха большой компании.

Еще одна особенность это путешествия в визовую страну. Если у вас есть Шенгенская виза, вы можете рассчитывать на отдых в странах Шенгена. Если же нет, то при покупке «горящего тура» придется оформлять срочную визу, которая и обойдется дороже и потребует быстрого сбора необходимых документов.

При покупке «горящего тура» следует обратить внимание на надежность туристической фирмы, сравнить стоимость тура с обычными предложениями, внимательно изучить договор и условия предложения. Для поиска «горящих туров» лучше обращаться напрямую в туристическую фирму, у них собрана наиболее полная актуальная информация, а также у вас будет возможность сразу задать все интересующие вас вопросы.

Не стоит бояться «горящих туров». Они смогут стать для вас действительно хорошей возможностью хорошо отдохнуть, затратив при этом минимум средств.