Прическа с челкой - подойдет ли мне она?

Прическа с челкой - подойдет ли мне она?Выбор прически – это ответственное дело, поэтому многие стилисты и парикмахеры не советуют слепо следовать модным тенденциям. Гораздо правильнее будет предпочесть собственную индивидуальность и создать свой неповторимый стиль. Если вы думаете о том, какая прическа мне подойдет, то лучше посетить профессиональный салон, нежели слушать советы подруг и многочисленных знакомых. Правильно подобранная прическа способна сотворить настоящее чудо: зрительно сгладить резкие черты лица, сузить широковатые скулы, визуально выделить достоинства и скрыть имеющиеся недостатки.

Челка отлично подходит и для короткой стрижки, и для волос средней длины. Девушки, которые являются обладательницами длинных и роскошных волос, тоже зачастую имеют челки, различной длины и формы. Для того чтобы носить такую стрижку, длина прически не имеет большого значения, а вот состояние и здоровье волос играет огромную роль. Мода на различные укладки, стрижки и челки довольно переменчива, зато ухоженный, блестящий и здоровый волос никогда не выйдет из моды, он привлекал внимание противоположного пола во все времена. 

Прошлый год примечателен модой на асимметричные стрижки, поэтому невероятной популярностью пользовалась косая челка. Такие стрижки остаются актуальными и в этом сезоне, однако потихоньку начинают сдавать свои позиции. В этом сезоне наиболее популярны длинные и густые прически, которые закрывают брови. Кроме того, они могут быть окрашены в несколько оттенков цветов или совмещать пряди различной длины. Такую деталь прически лучше не филировать, ведь именно четкие и ровно отсеченные пряди смотрятся невероятно актуально и стильно. 

Многие классические прически предполагают наличие челки, в особенности, это касается коротких стрижек, таких, как:сэссун, каре, боб, паж. Для них обязательна ровная прямая челочка. Однако современные стилисты играют с этой деталью прически по своему усмотрению, они могут выполнить их косыми, ассиметричными или же с рваными краями. 

То время, когда девушки пышно начесывали волосы и заливали лаком, ушло в прошлое. Сегодня их можно уложить быстро и стильно, воспользовавшись только лишь щеткой и феном. Для этого слегка увлажненную челку заворачивают щеткой в нужную сторону и подсушивают феном. Кроме того, современные производители косметики предлагают массу различных средств для укладки, которые не нанесут вреда здоровью волос и сохранят необходимую форму, при этом, не склеивая их и не делая ломкими. 

При создании собственного стиля зачесывание волос назад играет немаловажную роль, она завершает образ девушки, помогает расставить нужные акценты в собственном стиле. Конечно, волосы, зачесанные назад не являются необходимой деталью в прическе, в некоторых случаях стилисты сами рекомендуют женщине открыть лоб. Но если вы уже решились поменять свой образ и создать себе челку, то не пожалейте времени и сходите к хорошему мастеру, который даст профессиональные рекомендации и поможет в выборе длины, формы и цвета прически.