Модные тренды 2011-2012 года

В сезоне 2011-2012 года новых трендов как таковых замечено не было. В основном все кутюрье украшали и видоизменяли тренды прошлых сезонов. Но все же, какие-то особые черты в сезоне осень-зима можно подвести.

Пальто.
В моде осень-зима пальто всех цветов радуги, с длинными рукавами или вообще без них, элегантные и спортивные. Так как в моде присутствует минимализм, то многие пальто будут без пуговиц, со скрытой застежкой.

Шубы.
В осенне-зимнем сезоне в моде короткие или длинные шубы, ярких оттенков или нейтральных тонов, при этом пушистые и натуральные. Мех мутона зимой 2011-2012 станет самым модным. Это просто замечательно, так как этот материал неприхотлив и отлично защитит от мокрого снега. Многие дизайнеры представляют свои коллекции шуб из овчины, из норки, из песца, из яка и дубленные.

Юбки.
Модные юбки – это самое необходимое для стильной и деловой женщины в этом сезоне. Модели из меха, трикотажа и твида будут теплыми, так что можно не беспокоиться о здоровье, помимо этого дизайнеры рекомендуют носить юбки с брюками. Короткие юбки могут быть узкими, к примеру, юбка-карандаш, либо широкие юбки-трапеции. Также в моде юбки средней длины - объемные или откровенные, длинные и струящиеся или по фигуре.

Платья.
Модными материалами 2012 года являются мех, кружево, кожа, бархат, трикотаж, шифон, шелк. В моде платья, расшитые блестками, длинные с разрезами, кружевные, с юбкой-солнце, футляры с высоким горлом, поэтому каждая женщина сможет найти для себя подходящий фасон. Самая популярная длина для платьев этой осени – миди (чуть ниже колена или до середины икры). Только носить такое платье нужно с высоким каблуком.

Сумки.
В моде вместительные или миниатюрные сумки, сделанные из кожи, замши, бархата или пластика. Обязательно с эффектной фурнитурой. Цветовая гамма включает в себя сдержанные тона, такие как серый, черный, коричневый; либо насыщенные цвета - синий, красный, изумрудно-зеленый.

Обувь.
Основными критериями сапог на этот сезон являются цвет и декор. В моде яркие природные цвета (желтый, зеленый, алый, синий). Из декоративных украшений предпочтение отдается различным наслоениям, также в моде ленточки и цепочки, необыкновенная шнуровка и высокий каблук.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру