Модные тенденции 2012 года

Модные тенденции 2012 годаУже сейчас, когда на улице вовсю разгулялась зима, разработаны основные модные направления одежды на весну и лето 2012 года. Они представлены несколькими основными тенденциями:

1. «Оранжевое настроение». Весенний сезон обещает многообразие ярких красок, но лидером без всяких сомнений становится оранжевый цвет. Различные оттенки оранжевого цвета на главных неделях моды составили основу многим коллекциям. Этот апельсиновый цвет использовался как основной в коллекциях от Hermes и Kenzo. А Dolce Gabbana и Blumarine пользовались этим цветом для создания красочных надписей из цветов на одежде, даже если это термобелье мужское.

2. Спортивный стиль всегда в моде. Как и весной прошлого 2011 года sport-style будет на пике модных трендов. Особенно актуальны в этом сезоне будут платья и куртки, пошитые из тканей в сеточку. Необычным направлением довольно модным, кстати, будут свободные спортивные штаны и удобные широкие свитера. Это направление моды понравится всем любителям стильной и удобной одежды. Но любительницам утонченных и женственных вещей не стоит думать, что этот модный тренд начисто лишен женственности. В наше время возможно и свадебное платье в спортивном стиле, как это сделала обворожительная Vera Wang. Да и вообще, в наши дни порой даже термобелье используется как выходной костюм.

3. Пеплум. Даже, несмотря на то, что название эта часть одежды получила от древнегреческого мира, аналогами этого изделия служат модные тренды 80-х годов. Ведь блузы с пышными юбочками были тогда на пике моды. И, кажется, модная ретроспектива вновь будет радовать нас своей женственностью.

4. Одежда в стиле 20-х годов. Второе дыхание получила мода 20-х годов. Особенно шикарно будут смотреться вечерние платья свободного силуэта. Многие современные дизайнеры позаимствовали из прошлой эпохи не только фасоны платьев, но и полудрагоценную изящную отделку, выполненную в стиле ар-деко.

5. Металлик. Если вы – любительница экстравагантных и ярких вещей, то спешим вас обрадовать: особую категорию моды 2012 составляет одежда из сияющих золотистых и серебряных материалов. Гламур вновь в тренде! И совсем необязательно разбираться во всех тонкостях моды, чтобы оценить по достоинству набираемые масштабы этой модной тенденции.

6. Топы. Нереально популярной летом будет данная модная тенденция. Вы собираетесь в отпуск на морское побережье и не знаете что надеть? У вас есть прекрасная возможность продемонстрировать свою осведомленность в делах моды. Но, самое главное, короткие топы очень соблазнительны и крайне удобны в жаркую погоду. Романтично смотрятся короткие топики с пышными цыганскими юбочками или восточными шароварами.