Шатуш - самое модное окрашивание 2018 года в салонах красоты СПБ

Техника шатуш предполагает плавный переход цвета от темного к светлому, создавая эффект выгоревших прядей. Она называется также французское мелирование. От обычного мелирования шатуш отличает плавная растяжка цвета от более интенсивно осветленных концов волос к корням. От омбре и балаяжа данная техника отличается тем, концы осветляются выборочно и цвет протягивается до середины головы или самых корней.

Несмотря на кажущуюся простоту, шатуш довольно сложная техника. Не стоит пытаться повторить процедуру в домашних условиях, так как без опыта и качественных материалов не получиться добиться легких переливов.
Лучше всего довериться профессионалам.
Шатуш - самое модное окрашивание 2018 года в салонах красоты СПБ
Техника считается универсальной, она подходит для любого типа волос и возраста. Разбавив темный оттенок светлыми прядями, вы избавитесь от нескольких лишних лет.
В настоящее время шатуш является самой щадящей техникой окрашивания. Обработке подвергается не вся шевелюра, и волосы остаются в прежнем состоянии. Поэтому данная техника подходить обладательницам сухих и повреждённых волос. Если у вас начали появляться седые волосы, вы легко их спрячете. Они перемещаются с осветленными прядями и останутся незамеченными в общей. Отросшие корни смотрятся гармонично, и не требуют регулярного подкрашивания. За счет цветовых переливов волосы выглядят объемнее.
Шатуш отлично прекрасно смотрится как на прямых, так и на кудрявых волосах. Даже тонкие локоны станут объемнее, поэтому густота также не помеха.
Единственное ограничение - это длина. Волосы должны быть как минимум до плеч. На коротких стрижках не удастся выполнить плавный переход. Пшеничный, русый и пепельный подчеркнет нежность и натуральность образа. Медный, медовый и золотистый добавит изысканность. Рыжий, жемчужный и ореховый придаст модные нотки стилю и оригинальность. Не забывайте также о коньячном, ведь он в полной мере раскроет глубину собственных переливов. Для блондинкам и русоволосым девушкам лучше выбирать более светлые оттенки. Для брюнеток подойду как контрастные светлые, так и более темные оттенки.