Многоцветное мелирование в домашних условиях

Мелирование само по себе даёт волосам объем и глубину, но этот эффект еще можно усилить многоцветным мелированием, то есть с использованием более, чем одной краски. Такое мелирование можно сделать и дома с помощью двух наборов для мелирования. Выбирайте для этого краски сочетающихся цветов в одном тональном диапазоне. Например, две краски цвета «блондин», отличающиеся друг от друга лишь на один оттенок, дадут едва заметное объёмное колорирование. Используйте шапочку для мелирования, если она входит в набор, или же попросите кого-нибудь помочь вам равномерно нанести краску с помощью прилагающейся кисточки.

1. Накройте плечи простыней или полотенцем или же наденьте старый халат. Краска для мелирования содержит обесцвечивающие вещества, которые могут повредить одежду.

2. Волосы должны быть чистыми и совершенно сухими. Уложите их так, как вы носите их обычно, но без использования средств для укладки.

3. Смешайте краски обоих оттенков в соответствии с инструкцией к краске. Возможно, вам понадобиться лишь половина каждой из красок. В таком случае, смешайте в половинной пропорции обе краски в стеклянных мисочках.

4. Наденьте на голову шапочку для мелирования и завяжите её ленточки под подбородком. Сквозь отверстия в шапочке вытяните прилагающимся крючком пряди волос.

5. Наденьте на руки входящие в набор перчатки и начинайте наносить краску. Если шапочки у вас нет, вам придётся в случайном порядке красить пряди волос там, где вы считаете нужным. Делайте это либо кисточкой, входящей в набор для мелирования, либо пальцами в перчатках, чтобы равномерно распределить краску по всей длине каждой прядки волос.

6. Краской более тёмного оттенка красьте волосы в нижней части головы, а светлую краску наносите вокруг макушки, так же, как если бы волосы естественным образом выгорели на солнце.

7. Оставьте краску на волосах на период времени, указанный производителем, затем смойте её и нанесите на волосы кондиционер, как указано в инструкции. Многоцветное мелирование готово.

Примечания:

- Можно купить полоски фольги для мелирования, и сделать его так же, как это делается в салонах. Для этого подложите полоску фольги под прядь волос, покройте волосы краской, а затем заверните фольгу, чтобы она держалась на волосах.

- Краску для мелирования выбирайте близкую к вашему текущему цвету волос. Очень светлая краска создаст слишком заметно отличающиеся полосы вместо естественного на вид мелирования.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру