Для чего девочке нарядное платье

Любая девочка хочет быть принцессой, а принцесс без красивых платьев не бывает. Может, родителям малышки стоит задуматься о приобретении подходящего наряда, ведь детские мечты должны непременно сбываться?! Некоторых мам и пап останавливает немалая стоимость такой покупки, хотя, что может быть дороже радости собственного ребёнка?

Детское «бальное» платье: необходимость или каприз?


Нарядные платье для девочек – это далеко не «одноразовый» предмет гардероба, который надевается на праздник, например, на собственный день рождения. Стоит учесть, что дни рождения ближайших родственников и друзей, семейные торжества, праздничные мероприятия, детсадовские утренники и школьные чаепития – это всё поводы для надевания шикарного платьица. Если девочка посещает школу бальных танцев, несомненно, ей такой наряд пригодится. Когда же планируется фотосессия у профессионального фотографа, то при наличии столь, оказывается, универсального предмета гардероба, вопросы: «Что надеть?» или «Во что одеть?» отпадут сами по себе.
Для чего девочке нарядное платье

Популярные фасоны


В природе не существует двух абсолютно одинаковых детей, а это значит, что вкусы у всех разные, и нет единого знаменателя, под который можно подвести всех юных принцесс. И не всегда желание дочки совпадает с желаниями и финансовыми возможностями родителей. Что же делать в этом случае? Искать мудрый компромисс. Что должна принять во внимание мама:
Не следует покупать детское платье, имеющее взрослый фасон. Женщины и девочки не могут носить одни и те же модели одежды. Хотя бы потому, что взрослый человек и ребёнок – это не одно и то же.

Большинство юных принцесс обожают платья с оборками, воланами, кружевами, стразиками, цветочками, вышивкой и иными элементами декора. А вот цветовая гамма не вызывает такого единодушия, ведь одним нравятся яркие, даже броские цвета, а другим подавай изделие исключительно пастельных оттенков.
Многослойное платьице смотрится очень эффектно, только нужно помнить, что слой, прилегающий к телу, не может быть выполнен из синтетической ткани, а исключительно из натуральных материалов.

Юные леди любят всё блестящее. Значит, бисеру, паеткам и стразам на платье быть. Примечательно, что не все изделия поголовно украшаются такими декоративными элементами. Цветы из ткани, банты, кружева, рюши и вышивки – чем не украшения?
Завышенная талия у детского платья всегда смотрится отлично и вызывает умиление. Кстати, это самый распространённый фасон.
Если планируется какое-либо мероприятие, включающее в себя официальную и развлекательную часть, то имеет смысл приобрести платье-трансформер, способное «лёгким движением руки» превратиться из длинного в короткое.