Наряды для девочек

Зачем девочкам нарядные платья


Чем старше становится девочка, тем больше, как у нее самой, так и у мамы ее усиливается желание следовать тенденциям моды и красиво одеваться. Да и поводов, куда можно надеть красивый наряд – становится все больше. Это утренники по случаю праздников и дни рождения друзей.

Взять, к примеру, утренники, что проводятся в детских садах, посмотришь на нарядно одетых девчонок и такое впечатление, будто находишься в окружении маленьких сказочных фей, все такие нарядные и красивые, что просто не оторвать глаз. Платье для девочки можно сшить на заказ, а можно купить.

Выбор платья


Одежду для девочки правильнее всего выбирать вместе с ней, чтобы наряд нравился не только вам, а и ей. В конце концов, именно вашей принцессе его носить. Каких только платьев сейчас не увидишь. От забавных фасонов, в которых малышка будет смотреться ну просто как куколка, до нарядов строгих, изящных и оригинальных. Это точные мини копии тех платьев, что шьют для взрослых представительниц прекрасного пола.
Наряды для девочек
Перед покупкой, поинтересуйтесь у дочери, какого бы цвета и фасона она хотела платье, а так же какой длины. Уже то, что вы говорите с ней на равных, приведет ребенка в восторг и сам процесс выбора принесет массу радостных эмоций.

О цветовой палитре


Платье, в котором девочка пойдет на праздник, должно быть не темным, это больше подходит на повседневность, а светлым. Можно выбрать что-то в постельных тонах. Это придаст торжественности. Но ограничиваться лишь этим при выборе нарядного платья не стоит. Как правило, детям все к лицу и если платье будет из ткани насыщенного цвета да к тому же с красивыми цветами или узорами, оно тоже будет смотреться не обыденно, а очень даже празднично.

Разнообразие фасонов


  • Платья с гофрированной юбкой
  • Зауженные платья
  • Расклешенные с высокой линией талии
  • Платья с небольшим шлейфом
  • Платья - туника

Наряд можно выбрать совершенно любого цвета и длины. Главное перед покупкой примерять и смотреть, как оно смотрится на вашей девочке.

Как проверить качество


У выбранного вами наряда не должно быть торчащих ниток и неровных швов. Все пуговицы должны быть хорошо пришиты, а не держаться на честном слове. В противном случае, если будут какие-то дефекты, это будет говорить о недобросовестности производителя. Хорошее платье, пошитое из качественной ткани, прослужит долго и будет выглядеть как новое.
Если говорить о летнем варианте наряда для девочки, то очень хорошо смотрятся платья атласные, шелковые и из шифона.