Одежда на свадебное торжество для малыша

У малышей в возрасте до двух лет кожа очень нежная и требует в несколько раз больше кислорода, чем у взрослых. Поэтому, выбирая детский наряд для свадебного торжества, обратите внимание на то, чтобы одежда ребенка была максимально комфортной и экологичной. Каким образом сочетать это со свадебным нарядом? Прежде чем купить праздничные платья для девочек или костюмы для мальчиков, посмотрите на этикетку – там должно быть указано «гипоаллергенно». Ткань должна быть исключительно натуральной: хлопок, лен, натуральный котон. Если вы выбираете одежду из плащевки, то проверьте, чтобы под ней была натуральная трикотажная или хлопчатобумажная подкладка.

Обязательно следует учесть и то, что помимо самого свадебного банкета нужно еще добраться до места проведения торжества. Даже если на улице тепло и ничего не предвещает ухудшение погоды, об одежде ребенка стоит побеспокоиться и на случай непогоды захватить плащ, непромокаемую или непродуваемую куртку. В последнее время популярностью пользуются комбинезончики из влагонепроницаемой и непродуваемой плащевки для мальчишек и мини-плащики для девчонок. В особо жаркую погоду на малышах до двух лет отлично будут смотреться комбинезоны из натурального хлопка с различными аппликациями. Для мальчиков это могут быть изображения машинок, спецтехники или роботов, а для маленьких принцесс – цветы, рюши и т.д.

Какой бы наряд не был надет на малыше – важно, чтобы все строчки были ровными, а швы – мягкими. Даже за самую незаметную висящую ниточку или петлю маленький пальчик крохи может легко зацепиться и напугать его, или испортить внешний вид наряда. Что касается разнообразных кнопочек и застежек на одежде, то при покупке свадебного наряда с такими элементами тщательно проверьте, что они не содержат никель – эта информация всегда указывается на этикетке.

На случай, когда день свадьбы намечается на осень или весну и на улице прохладно, а погулять очень хочется – для малыша стоит приобрести нарядный джемпер. Но он не должен быть связан из мохера, который очень колюч для детской кожи, выбирайте модели из хлопковых ниток, и желательно с капюшоном. На улице может быть ветрено и ребенок может простудиться, в таком  случае маленькому джентльмену под низ можно подобрать нарядный костюм, а девочке – платье.

Женский наряд для девочки будет выглядеть трогательно и роскошно, а наряды из цветных тканей превратят малышку в фею. Родители должны проследить за тем, чтобы платье не только радовало окружающих, но и обязательно было изготовлено из натуральных материалов.

Чтобы вы ни подобрали для своего сына или дочери в качестве наряда для свадебного торжества, главное для одежды – использование натуральных тканей и практичность фасона. Любая одежда может украсить ребенка, но будет ли в ней безопасно малышу – это необходимо решать только вам.